Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Заключительные соревнования туристов

Заключительные соревнования туристов

4 июня 2019

Двумя заключительными соревнованиями в течение недели закончился учебный год у туристов Камышловского городского округа.

Первый старт – соревнования по технике туризма «ХХ век», проводимые с 1999 года. Каждое образовательное учреждение могло выставить любое количество команд из трех человек. Клуб «Гренада» представил две команды. После прохождения командами этапов – траверс, узлы, спуск с инваром и переправа по бревну способом «маятник» – стало ясно, что победу празднуют туристы «Гренады». У них первое и третье места, вторые – команда «Параллельный мир» (ОУ № 7) и «Искатели» (ОУ № 6).

Следующий старт – командные соревнования по спортивному ориентированию на Белых горках. Состав команд – 3 человека. На дистанции длиной более километра четыре контрольных пункта. Кто отыщет их быстрее? Первым со старта ушел один из составов «Гренады», он и лидировал на финише с заметным отрывом. Следующие команды пришлось ждать дольше. Но вот в финишном створе показалась вторая команда «Гренады», вскоре «Искатели», «Параллельный мир» и «Экстрим».

Теперь впереди у юных туристов зачетный поход в июне в долине реки Кунара. 


Наверх страницы