Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Профильные сборы для талантливых и потенциально одаренных детей в области декоративно-прикладного искусства (день 2)

Профильные сборы для талантливых и потенциально одаренных детей в области декоративно-прикладного искусства (день 2)

30 марта

     Второй день сборов не уступал по яркости и разнообразию дел дню первому. Снова ранний сбор, зарядка и завтрак. Но на этот раз положительных утренних эмоций добавил видеоролик, посвящённый событиям первого дня, который сняла и смонтировала педагог О.Д. Сазанова.
     Теми же дружными семьями ребята включились в прохождение рукодельного квеста. Выполняя задания квеста (которые только на первый взгляд кажутся простыми), ребята создавали части некого изделия. Что это будет и для чего нужны создаваемые детали, они догадаться не могли. А итогом стал – оберег «Домик» из фетра, лент, пуговиц и джута. Некоторые участники в процессе прохождения заданий впервые пришивали пуговицу, завязывали узелок на нитке, делали первые стежки или заплетали косу. Хочется верить, что руки ребят стали более умелыми, головы – более сообразительными, а это в жизни всегда пригодится! А помогли в этом организаторы квеста – педагоги Е.П. Старикова, Я. Р. Боровских, Т.К. Цирукина, О.Д. Сазанова, Н.Г. Чепелева.
     Творчество – это конечно здорово, но без здоровья – никуда! Два важных момента второго дня были связаны с темой здорового образа жизни. Перед обедом ребята узнали об опасном заболевании – туберкулёз, также о его причинах, и о том, как его избежать. Символом чистых лёгких является белая ромашка, поэтому после просмотра познавательных мультиков о борьбе с туберкулёзом, все отряды были одарены конфетами «Ромашка».  
     А после обеда отряды включились в спортивную эстафету, организованную вожатыми. Это была настоящая проверка ловкости, быстроты, меткости и сообразительности. Хоть эстафета длилась всего полчаса, каждого из участников она взбодрила и наполнила энергией для дальнейшего творчества. Руководила эстафетой, воодушевляла и подбадривала вожатых и ребят педагог К.И. Кремлёва. Спасибо вам за этот позитивный момент, лидеры ДДТ!
     А впереди участников ждали мастер-классы от педагогов. Под руководством Т.К. Цирукиной ребята сделали мягкую игрушку-брелок. А Н.Г. Чепелева показала способ росписи шопера. Этот популярный аксессуар пригодится и мальчикам, и девочкам. А уж выполненный своими руками, точно станет самой любимой сумкой. Вместе с ребятами творили и педагоги, и вожатые! Творчество захватило всех и каждый нашёл способ воплотить свой замысел украшения этой модной сумки.
     В завершении второго дня все семьи-отряды отправились на ярмарку, организованную лидерами-вожатыми и педагогами! Какая же ярмарка без покупок? А значит нужны и средства для них! Игровые монетки можно было заработать, участвуя в аттракционах, а потратить – приобретая сладости и украшая себя аквагримом! С большим азартом ребята стали не только тратить свои монеты, но и зарабатывать их. Этот яркий финал сборов помогли организовать, оформить, провести педагоги-организаторы Е.А. Мицура, А. Р. Головачёва, П.М. Ефремова, художник Ю.К. Попова, звукооператор Ю.В. Холодилов. Ярмарка получилась шумной и весёлой, она стала замечательным завершением двухдневных сборов.
     Каждый ребёнок уходил домой с сумкой, наполненной своими творческими работами и с новыми впечатлениями, умениями, новым опытом! А это самое ценное.
     Наши весенние сборы проходят с 2013 года и всегда становятся настоящим праздником творчества и фантазии! В их проведении есть вклад администрации, педагогов и каждого сотрудника Дома детского творчества. Только сообща возможно подарить детям безопасные, интересные, счастливые каникулы!  

 

https://disk.yandex.ru/d/6-vIXPiM4kAoQQ


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы