Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Пресс-конференция юных журналистов с главой города

Пресс-конференция юных журналистов с главой города

15 февраля 2021

Пресс-конференция юных журналистов с главой города 
Вчера, 11 февраля, в Доме детского творчества прошла пресс-конференция с главой города А.В. Половниковым. В одном зале собрались юные корреспонденты из разных образовательных учреждений города, чтобы узнать о работе и образе жизни мэра. В мероприятии приняли участие 65 человек.
Пресс-конференция называлась “История успеха: путь от школьника до мэра”. Ребята задавали вопросы по шести темам: “Образ жизни публичного человека”, “Наставники и учителя на пути к успеху”, “Свободное от работы время”, “Сложности в работе мэра”, “Личное отношение к родному городу”, “Распорядок рабочего дня”.
Алексей Владимирович с большим вниманием отнесся к каждому вопросу, отвечал подробно и часто сменял деловой тон, привычный для общения с прессой, на дружеский, рассказывал забавные истории из жизни.
В конце мероприятия глава города вручил командам дипломы за лучшие вопросы. Ребята из лицея №5 (“Лицей life”) получили награду за вопрос: “Должен ли в команде главы города быть спичрайтер?”. Команду медиацентра “Среда” из Дома детского творчества поощрили за вопрос “Должен ли наставник быть строгим и требовательным, или быть больше добрым другом?”. Команда “Кристалл” из школы №1 выделилась, спросив: “Что в вашем понимании означает хорошо проведенное время?”. Команда школы №3 “New-Time” поинтересовалась, какое место в городе мэру хочется показать гостям, а какое спрятать от их глаз. Команда “На школьной волне” из школы №6 получила диплом за вопрос: Какие праздники из того времени, когда вы были ребенком, вам запомнились больше всего?”. Ребята из школы №7 (“БЭМС-МЕДИА”) порадовали вопросом о привычках мэра в планировании дел.
Самым волнительным на пресс-конференции был момент, когда глава города сам начал задавать вопросы ребятам. Лишь трое юнкоров набрались смелости, вышли к микрофону и поделились своим мнением. Ярче всех себя проявила Лолита Петухова. Она учится в школе №1 и занимается в нашей ШКОЛЕ ЖУРНАЛИСТИКИ. Лолита ответила на два вопроса главы, благодаря чему стала призером в номинации “Лучший репортер”.

Текст: Анастасия Сабанина, Софья Палицына.
Фото: Оля Шаркова.
 
 

 


Наверх страницы