Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Поездка в Законодательное Собрание Свердловской области

Поездка в Законодательное Собрание Свердловской области

21 мая 2021

Завершается 2020-2021 учебный год в Доме детского творчества. Много работы сделано и даже перевыполнено. Наравне со всеми активно были включены в учебно-творческий процесс обучающиеся Школы городского актива «Лидер», а также медиакоманды образовательных учреждений, которые приняли участие в городском проекте «Короче говоря». Ребята проявили себя отличными организаторами и исполнителями. Каждый в своём направлении имеет положительные результаты, поэтому было решено поощрить лучших из лучших поездкой в город Екатеринбург.

Так как обучающиеся Дома детского творчества интересуются различными сферами социальной и общественной деятельности, им было интересно посетить значимое государственное учреждение. При поддержке председателя Думы Камышловского городского округа Татьяны Анатольевны Чикуновой начались переговоры с председателем Законодательного Собрания Свердловской области Людмилой Валентиновной Бабушкиной, которая неоднократно помогала в организации экскурсий в Законодательное Собрание.

19 мая настоящий подарок от Людмилы Валентиновны – бесплатную поездку в город Екатеринбург и экскурсию по зданию высшего и единственного законодательного органа государственной власти Свердловской области – получили юные лидеры и журналисты. В просторных холлах Законодательного Собрания представлены различные экспозиции.

Знакомство ребят с учреждением началось с музея на первом этаже, в котором находятся Устав Свердловской области, фотографии первых депутатов, призовые кубки за спортивные победы современных депутатов, а также много других интересных экспонатов.

На втором этаже в холле расположены флаги и гербы городов Свердловской области, среди которых обучающиеся Дома творчества увидели свои родные камышловские символы.

Ребята, как настоящие депутаты, посетили небольшой зал для проведения заседаний комитетов, а после в большом зале заседаний встретились с Людмилой Валентиновной. Встреча прошла в формате пресс-конференции. Юные журналисты и лидеры задавали вопросы в микрофоны, установленные для депутатов, а председатель Законодательного Собрания, с вниманием выслушав каждый вопрос, развернуто на них отвечала. Из этой встречи дети узнали об огромной ответственности председателя, многие нюансы рабочего времени, и некоторые планы по обустройству родного города Камышлова. Главным напутствием ребят от Людмилы Валентиновны был призыв хорошо учиться, много читать, чтобы стать полезным обществу.

Приятным финалом визита в Законодательное Собрание стали памятные подарки и угощение в буфете. Эта поездка запомнится надолго камышловским детям, как пример самоотверженного труда, неравнодушия к судьбе родного края, успеха и ярких достижений.

От лица администрации Дома детского творчества, педагогов и обучающихся выражаем огромную благодарность Людмиле Валентиновне Бабушкиной за радушный прием и организацию полезной, познавательной поездки, за внимание к подрастающему поколению.
 
 

 


Наверх страницы