Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Итоговая выставка детского творчества

Итоговая выставка детского творчества

27 мая 2021

18-20 мая в Доме детского творчества проходила итоговая выставка объединений художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической и технической направленности.
16 творческих коллективов представили результаты работы и свои достижения и за 2020-2021 учебный год. Все с особенным чувством ждали это событие, ведь традиционный праздник творчества не состоялся в прошлом учебном году из-за работы учреждения в дистанционном режиме.
 В назначенный день и час юные мастера и их педагоги собрались в фойе второго этажа, которое на 3 дня превратилось в большой выставочный зал.   Заблаговременно каждый педагог записал аудиоэкскурсию по своему разделу выставки, поэтому экспонаты смотреть стало ещё интереснее. Много красивых, оригинальных, полезных работ, сделанных руками ребят, привлекало внимание. Но лучше, чем слова, о них расскажут фото с выставки.
 Открытие выставки – это ещё и долгожданное награждение по итогам учебного года, а также подведение итогов городского конкурса среди обучающихся дополнительного образования «Россыпь талантов-2021». Поэтому праздник продолжался в зрительном зале, где царила по-настоящему волшебная обстановка.   Ведущая мероприятия А.В. Завистович предстала в образе колдуньи, а все педагоги превратились на время в преподавателей школы магии. А как же иначе, когда у каждого из взрослых мастеров множество маленьких учеников!
 Много красивых и волшебных моментов было на этом празднике творчества.
 Отдельно стоит упомянуть «заводные» танцы в исполнении наших дебютантов – танцовщиц объединения «Ритмикс» и их руководителя Шалягиной А.О.  в образе всемогущей волшебницы.
 На сцену, сменяя друг друга, выходили взрослые и начинающие мастера и мастерицы, а также юные туристы, шахматисты, журналисты и блогеры со своими наставниками. Для всех находились тёплые слова и пожелания у директора Дома детского творчества Ю.В. Салиховой, ведь именно из её рук получали ребята грамоты за свои успехи в уходящем учебном году.
 Отдельные почести – для наших уникальных «мастеров на все руки». Так назвали ребят, успешно занимающихся в нескольких объединениях.
За особые успехи и преданность избранному делу старшие воспитанники объединений художественной направленности номинируются на конкурс «Россыпь талантов». В этом учебном году номинантов было девять, а победителем стала выпускница студии изобразительного искусства Анна Рахманина. Её активность, участие и победы в конкурсах принесли ей звание призёра конкурса и значимый приз.
Праздник творчества закончился, выставка завершила свою работу, но воспоминание об этом удивительном событии сохранятся в памяти ребят и педагогов надолго. Спасибо всем, сделал этот день таким ярким!
 
 

 


Наверх страницы