Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Экологический проект «Пластик в переработку»

Экологический проект «Пластик в переработку»

15 февраля 2021

В рамках работы над экологическим проектом со 2 по 12 февраля ребята объединения «Робототехника» организовали и провели акцию «Пластик в переработку».
Жителям города предлагалось собрать дома пластиковую упаковку (бутылки, крышки, контейнеры, пакеты и др.) и отнеси в специальный контейнер для пластиковых отходов. Найти такие контейнеры легко с помощью нашей карты, на которой обозначены все адреса https://vk.com/wall-159885768_2772. Информацию по местам нахождения контейнеров предоставил Сергей Сергеевич Усов, предприниматель, занимающийся утилизацией пластиковых отходов в городе Камышлове.
В Доме детского творчества мы также установили контейнеры для сбора пластиковых отходов. За творческое оформление контейнеров особая благодарность Алисе Лоскутовой и Ксении Дурницыной, воспитанницам объединения «Робототехника», группа № 2. Каждый вечер мы собираем оттуда пластиковые бутылки, стаканчики и упаковку, чтоб отнести в контейнер, расположенный рядом с Домом детского творчества.
В акции «Пластик в переработку» поучаствовало более 30 ребят от 2 до 14 лет из образовательных учреждений города и района, за что получили виртуальные свидетельства эко-лайфхакера! Скачать свидетельства Вы можете под постом об акции на странице ВК Дома детского творчества https://vk.com/kam_ddt?w=wall-159885768_2786
Мы выражаем благодарность за помощь в публикации фотографий и свидетельств педагогу-организатору Станиславе Олеговне Котовой.
А также говорим: «Спасибо!» всем, кто принял участие в нашей акции и надеемся, что это войдет у нас в ежедневную эко-привычку!
 

 


Наверх страницы