Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Плодотворная дистанционная неделя в объединении «Робототехника»

Плодотворная дистанционная неделя в объединении «Робототехника»

12 мая 2020

Четвертая, предпраздничная неделя, выдалась короткой, но плодотворной. В группе «Робототехника» ребята повторили принципы программирования датчика наклона LEGO WeDo. Младшие ребята из объединения «Легоконструирование» узнали много нового об известнейшем изобретении человека – колесе.
За эти дни мы познакомились с принципами создания «Машины Голдберга», устройства, выполняющего простое действие сложными действиями. Ребята учились продумывать и создавать цепную реакцию из бытовых и игровых элементов. Мы приурочили наши конструкции к юбилею Великой Победы 1945-2020 гг. Поэтому в конце всех действий появляется слово "ПОБЕДА".
Задание оказалось сложным, необходимо было найти подходящие материалы, продумать всю цепь событий, и, конечно, выстроить её. Для получения интересных эффектов ребятам приходилось подключать всех членов семьи. Получалось ни с первого раза, и, даже, ни с третьего. Но выдержка, упорство и сплочённая работа победили! Представляем вам наши «ПОБЕДЫ»!
Наше объединение уходит на выходные по приказу Дома детского творчества до 12 мая. Всем хороших выходных, здоровья, выходим на связь с 12 мая!

 


Наверх страницы