Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Шахматно-шашечное объединение «Филидор»: дистант продолжается

Шахматно-шашечное объединение «Филидор»: дистант продолжается

12 мая 2020

Дистант продолжается!
Которая уже неделя прошла? Сбились со счёта!
Чем занимались? Играли в шахматы. Оказывается в них можно играть даже если дома нет ни доски, ни фигур, ни пешек. Как? Заходишь с телефона на https://chess-board.ru,  "зажимаешь" пальцем пешку или фигуру, перемещаешь её, не нарушая требований шахматного кодекса, по доске, делаешь скриншот, отправляешь его сообщением своему партнёру, не забывая записывать нотацию хода, ждёшь ответа. Вот так выглядят современные шахматы по переписке! Вместо ковертов и долгого ожидания почтальона, мгновенная связь через интернет-ресурсы или мессенджеры.
Поначалу играли в командами, обсуждали каждый ход, прикрепляли фото доски... Времени уходило много - за час партию не могли "дотолкать" до эндшпиля. Потом перешли на индивидуальные игры. Время работы педагога растянулось, кому-то удобно было играть утром, кому-то днём, кому-то вечером, но результат порадовал.
Чем занимались малыши? Решали "сладкие" задачи, угощали королей конфетами и мороженым, а ферзя тортом.
Как себя чувствует педагог? Скучаю, ооочень скучаю! Не всегда себе это могу позволить, так как думаю, что обнимать детей должны их родные мамы, но как только самоизоляция закончится, мы устроим День ОБНИМАШЕК!


Наверх страницы