Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Мама дорогая!

Мама дорогая!

6 декабря 2019

Мама дорогая!

       Как часто мамы произносят фразу: «Мама дорогая!», в восторге или с сожалением, с упрёком или похвалой? Да каждый день! Ребёнок рассыпал муку по всей кухне: «Мама дорогая!». Сын впервые приготовил ужин, снова: «Мама дорогая!». Дочка сделала себе боевой макияж и опять всё та же фраза. Эти два слова в полной мере раскрывают все эмоции мам ярко, лаконично, с долей юмора.

       Вот и организаторы Дома детского творчества решили весело, задорно провести День матери, посвятив всем женщинам 28 ноября 2019 года Шоу «Мама дорогая!». От подготовленных сюрпризов все гости могли воскликнуть: «Вот это да! Мама дорогая!». Ещё с порога взору гостей предстал малахитовый зал, в котором ящерка предлагала примерить кольцо из сказочной шкатулки, и те, кому, оно пришлось в пору, были награждены сладким угощением.

       На втором этаже «глаза разбегались» от разнообразия выставок, мастер-классов, интерактивных зон. Словно регулировщик на перекрестке, хозяюшка направляла гостей то к шашечному турниру «В Дамки», где команда взрослых из мам и бабушек соревновались с командой детей, то к выставке работ студийцев Дома детского творчества, победивших в окружном конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного искусства в городе Туринск. А ещё можно было посмотреть выставку детского фотоконкурса «Дочки-матери» и проголосовать за понравившуюся фотографию. Главным условием конкурса был оригинальный и юмористический сюжет фотографии, где девочки играют роль мамы. Благодаря зрительскому голосованию, победила семья Рахимовых, которая набрала 16 голосов и получила главный приз – сертификат на новогоднюю фотосессию. Второе место завоевала Кристина Хапочкина, получившая 15 голосов.

       Перед праздничной программой гости были не только зрителями, но и активными участниками разнообразных мастер-классов. Огромной популярностью пользовался мастер-класс по росписи праздничного пряника приглашенной гостьи Натальи Чурбановой. Педагоги Дома детского творчества тоже предложили оригинальные мастер-классы: по изготовлению конфетного букета (Татьяна Цирукина), броши из ткани (Ольга Попова) и плетению браслета из джута (обучающиеся ИЗО-студии Анастасия Бекетова и Алексей Фельзингер).

       После посещения творческих мастерских гостям было предложено попробовать коктейли молочного бара от кафе «ПицаРица».

       Отличным подарком для всех мам стало дефиле причесок от объединений «Парикмахерское искусство» (руководитель Елена Рожкова) и театра моды «Свет надежды» (руководитель Светлана Кремлева, мастер причесок – Елена Науменко).

       С позитивным настроением все гости праздника заняли места в зрительном зале для главного события – Шоу «Мама дорогая!». Уже с первых минут праздника на лицах мам засияли улыбки от высказываний маленьких детей, обучающихся в Доме детского творчества. Дети своими словами загадывали загадки о маме. Один ребенок сказал: «Это человек, который любит детишек», другой: «Она кормит нас, стирает, гладит…». И вот ответ на сцене – мамы с дочками демонстрируют модные платья театра моды «Свет надежды».

       «Всё как в жизни», так можно было бы охарактеризовать весь праздник, состоящий из юмористических миниатюр о мамах в семье. Смех и бурные аплодисменты звучали в адрес артистов. Среди них – инструктора по физической культуре дошкольных образовательных учреждений № 16 и № 12: Игорь Валентинович Жиляков и Олег Васильевич Кудрин. Огромную благодарность хочется выразить этим людям за отзывчивость, участие в мероприятии и артистизм!

 Яркой звездой можно назвать и учащегося Лицея № 5 – Илью Журского, который своей незабываемой игрой, умением мгновенно перевоплощаться в разные образы покорил сердца зрителей. Хочется выделить и педагога Дома детского творчества, хореографа студии «Экартэ» Ивана Дмитриевича Гежа, демонстрирующего многогранность таланта: и сплясать, и роль сыграть. Главные роли мам сыграли педагоги-организаторы: Наталья Кашина, Станислава Котова и Анна Завистович.

       Ярким, блестящим украшением праздника были творческие номера эстрадной студии «Радуга», хореографической студии «Экартэ», театра моды «Свет надежды».

       По отзывам зрителей, концерт получился весёлый, легкий. Тому в подтверждение были улыбки на лицах гостей, выходящих из зрительного зала. Задача организаторов – взглянуть на маму с юмором, как со стороны самой мамы, так и мужа, и детей – выполнена в полной мере, ведь мама – это не только воспитательные и хозяйственные обязанности, это сама жизнь, с серьезными и забавными моментами. Не случайны были финальные слова актеров: «Мама – это не роль, это счастье, это смысл, это жизнь! Наша жизнь!».                      


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы