Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / XXI лидерские сборы «Академия успеха»

XXI лидерские сборы «Академия успеха»

26 ноября 2019

Радостно сознавать, что лидерское движение в нашем городе набирает обороты, и с каждым годом все больше активных, энергичных и целеустремленных ребят присоединяются к нему. Весной 2019 года в Доме детского творчества прошли юбилейные, XX сборы Школы городского актива «Лидер». Двадцать ярких моментов, двадцать совершенно разных программ, интересные встречи, новые друзья, творчество, спорт, наука и всегда море положительных эмоций – вот что такое лидерские сборы!

 

22 ноября 2019 года состоялось уникальное событие – впервые за историю лидерского движения были организованы сборы для участников в возрасте от 11 до 13 лет. Это – новое поколение лидеров, которые, глядя на старшеклассников, мечтают стать таким же яркими и уверенными в себе. Организаторы уверены, что отныне лидерская сила будет расти, преумножаться и развиваться!

 

Итак, мы открыли новую страницу истории Школы городского актива «Лидер» и двадцать первые лидерские сборы, тема которых носила жизнеутверждающее название «Академия успеха». А что нужно сделать, чтобы быть успешным? В первую очередь, необходимо уметь слушать и слышать других, а также иметь навыки работы в команде. Так считают ребята из самого классного вожатского отряда ШГА «Лидер». Они представили свою визитку в форме легенды о Вавилонской башне. А продолжить эту легенду и создать свою, собственную историю предложили участникам сборов.

 

Программа сборов была интересной и насыщенной. Все участники были разделены на отряды, каждый из которых представлял определенную страну – Францию, Канаду, Грецию, Индию, Бразилию и Китай. Шесть разных отрядов с потрясающе яркими, открытыми и творческими вожатыми – жители шести разных государств с разной культурой на протяжении четырех часов путешествовали по странам и континентам. Учились общаться, дружить, находить общий язык и в итоге построили свой, удивительный Город лидеров.

 

Главный вывод, к которому пришли все – неважно, какого цвета ваша кожа, на каком языке вы говорите и в какой стране живете, главное – стремиться жить в мире и согласии с собой и окружающими людьми, и тогда все трудности по плечу!

 

Педагоги ШГА «Лидер» благодарят всех за активное участие и желают успеха в достижении целей!

 

 

 

 

   

 


Наверх страницы