Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Песок в руках мастера

Песок в руках мастера

20 сентября 2018

        18 сентября в теплый осенний день обучающиеся объединения «Художественная обработка пластических материалов» Игнатьева Злата и Корнева Алина под руководством педагога дополнительного образования Ошиваловой Ольги Викторовны посетили выставку песчаных скульптур «Kamyshlov-art-Sand 2018» в детской художественной школе.

Целью данного мероприятия является развитие эстетического вкуса детей, приобщение их к культурной жизни города, формирование понимания причинно-следственных связей.

Художественные выставки помогают реализовывать эмоциональные потребности, расширяют представление об окружающем мире, знакомят с новыми словами, явлениями, ситуациями, что способствует социализации, приобщению к искусству и обогащению мировоззрения.

Об экспозиции нам любезно рассказали сотрудники Камышловской детской художественной школы Елена Николаевна Якимова и Василий Владимирович Половников.  Из беседы с экскурсоводами мы узнали тематику выставки и особенности создания песчаных скульптур. Оказывается, первые песчаные скульптуры появились в Камышлове в 2012 году, и уже по сложившейся традиции конкурс песчаных фигур проводится седьмой раз.  

       Мы восхитились талантом мастеров, монументальностью и в тоже время тончайшей ювелирной работой. Только в умелых руках обычный на первый взгляд песок превращается в неповторимый шедевр! Каждая скульптура была наполнена яркими образами и максимально раскрыта в замысле. Невозможно было выделить лучшую работу, т. к. каждый автор сумел вложить частичку своей души и настроения.

        Надеемся, посещение экспозиции поможет обучающимся воплотить свои творческие идеи в пластических материалах и тоже удивить зрителей!


Наверх страницы