Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / День защиты детей

День защиты детей

14 июня 2018

 
6 июня на городской площади состоялся праздник в честь Дня защиты детей.
 
Праздничная программа началась с акции под названием «Мегаземляника». Около тысячи детей, отдыхающих на оздоровительных площадках школ, построили огромную землянику. Чтобы образовать правильную форму ягоды, на асфальт нанесли специальную разметку в виде кружков с номерами, на которых расположились педагоги Дома детского творчества и  участники школы городского актива «Лидер». Держа в руках ленты, они выстроили границы красного и зелёного участков «земляники». Место в центре заняли ведущая – девочка Маша и ее спутники: медведь и маленькие ягодки! Остальные участники заполнили пространство внутри большой «ягоды».
 
 
В 10:30 началась игровая программа под названием «Путевка в лето». Со зрителями играли веселые персонажи: девочка Маша и Солнышко.  Программа была не только развлекательной, но и поучительной. Ребята повторили все правила поведения летом, узнали о многих летних видах спорта, потанцевали, попели, а некоторые еще выиграли призы!
 
 
После игровой программы для детей работали аттракционы: «Лабиринт», «Собери летний набор», «Донеси воду до дома», «Стена», «Прыгуны», «Заплыв», «Скакалки» и «Хула-хуп». За участие в аттракционах ребята получали жетоны, которые потом меняли на сладкие призы, аквагрим и временные татуировки.
 
Мы желаем всем детям веселых каникул, отличного отдыха и хорошего настроения!
 

Наверх страницы