Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Здоровье – это важно!

Здоровье – это важно!

11 февраля 2022

 Тема здорового образа жизни всегда была актуальной, особенно в наше время. Именно поэтому в 2021-2022 учебном году, в связи с пандемией, мы решили сделать упор на здоровье, а здоровье для нас непрерывно связанно с танцем. Танец – это эмоции, преобразованные в движения, которые рождаются в ритме нашей современной жизни. Приобщаясь к здоровому образу жизни через искусство танца, мы продвигаем ценность здоровья. Эта идея лежит в основе нашего проекта.
 Проект «Ритмы здоровья» объединил мероприятия объединения современного танца «РИТМикс» и общероссийского проекта «Здоровое движение», который реализуется ООГДЮО «Российское движение школьников».
 На сегодняшний день мы с участниками успешно завершаем первый этап проекта. В течение нескольких месяцев для обучающихся были организованы интересные мероприятия: туристический слет «ЭКО-Движ», запись и подготовка современных видеороликов на темы «Ты то, что ты ешь», «Выбор в пользу здоровья», «Чирлидинг для новичка». Одной из самых интересных тем оказалась тема чирлидинга, ведь это спортивный танец, который мы впервые изучали и осваивали в этом году.
 Хочется отметить активность участников и единую сплочённость команды, благодаря чему все задания были выполнены успешно!
Впереди 2-ой этап проекта, который не менее интересный и творческий! Мы уже начинаем разрабатывать плакат «Здоровье в трех словах». Следите за нашими новостями! Мы будем рады всем, кто захочет присоединиться к нам и принять участие в этом замечательном проекте!
Хочется выразить особую благодарность родителям участников, а также наставнику Гежа Ивану Дмитриевичу за поддержу и помощь!
                                                                                                                                                                                                                      Анастасия Шалягина,
                                                                                                                                                                                                                     организатор проекта «Ритмы здоровья»
 

 


Наверх страницы