Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / XXII лидерские сборы

XXII лидерские сборы

4 марта 2020

        В пятницу, 14 февраля 2020 года, окончание рабочей недели ознаменовалось радостным событием для учащихся старших классов, ведь именно в этот активная молодежь города Камышлова собралась в Доме детского творчества, где прошли XXII лидерские сборы на тему «Поколение Z – новая эра». Участниками стали обучающиеся школ города, а также гости из Камышловского педагогического колледжа, Камышловского гуманитарно-технологического техникума, Скатинской школы и сборная команда активистов вожатского отряда «Радар» из поселка Пышма.

        Программа сборов была разнообразна и насыщена. На открытии сборов всем участникам в интересной форме были представлены вожатые –специальный отряд агентов Z. После представления вожатых участники разделились на 6 отрядов и разошлись по кабинетам для знакомства, общения и сплочения команд, ведь впереди предстояло много командной работы. Благодаря умелому руководству вожатых, ребята быстро успели подружиться, почувствовать себя одним коллективом, и подготовить «домашнее задание» – интерпретацию танцев из кинофильмов разных стилей и направлений.

        После полдника в фойе 2 этажа все участники собрались вместе для участия в танцевальном баттле «TeamDance». Несколько раундов показали, что представители нового поколения лидеров очень музыкальны, талантливы и артистичны, ну а победила, конечно, дружба. Зарядившись энергией, все участники вместе со своими вожатыми проследовали в зрительный зал, где их ожидал сюрприз, ведь в гости к нам приехали выпускники ШГА «Лидер». Наташа Суворова, Катя Хомутинина, Влад Булдаков и Савелий Анциферов рассказали участникам сборов о своей жизни, и о том, как им пригодились лидерские качества.

        Финалом сборов стал психологический квест «Город грехов». В течение часа участники путешествовали по этому городу, и делали выбор: остаться им в компании человека, символизирующего один из смертных грехов, или продолжить путешествие со своим отрядом. В каждой комнате они могли получить подсказку, чтобы в итоге собрать из частей высказывание, отражающее главный смысл: «Чем меньше искушение, тем больше грех». У тех, кто поддался на соблазны греха, была своя возможность открыть ключевую фразу в Комнате призраков. В итоге, все пришли к выводу, что нет плохого или хорошего поступка, правильного или неправильного выбора, ведь каждый делает выбор для себя сам.

       Завершая сборы, организаторы вручили вожатым и участникам сертификаты, и все разошлись по кабинетам для заключительного общения и обмена впечатлениями.

Мы благодарим наших активистов, гостей и помощников за участие. Особая благодарность заместителю директора МАОУ «Школа № 58» КГО Виктору Васильевичу Чепелеву за помощь в организации квеста.

Надеемся на новые встречи и новые знакомства на XXIII сборах!


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы