Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Выборы президента Эколандии

Выборы президента Эколандии

31 марта 2021

Информационно-развлекательное мероприятие для школьников   прошло в МАУ ДО «Дом детского творчества».  В игровой форме дети познакомились с этапами избирательных кампаний, приняли участие в импровизированном голосовании, а также вспомнили о необходимости ответственно относиться к окружающей среде. Участников поприветствовала Татьяна Ковшечникова, член Камышловской городской территориальной избирательной комиссии, которая пожелала юным «избирателям» осознанно и серьезно сделать свой выбор.

Эколандия – это вымышленная волшебная страна, в которой есть свои законы, права жителей защищены конституцией, у каждого гражданина есть паспорт. Каждый из кандидатов на пост «главы государства» подготовил свою предвыборную программу и агитационные материалы. Выступления кандидатов транслировались для избирателей по местному телеканалу. Далее все участники   попали на импровизированный избирательный участок, где по паспорту гражданина Эколандии получили бюллетени и смогли осуществить свое избирательное право в кабинах для тайного голосования.  

Голоса распределились следующим образом:

- Картония Ватмановна Бумажкина – 18 голосов

- Капрон Формальдегидович Целлофанов – 9 голосов

- Лён Васильевич Цветочкин - 28 голосов

Явка на выборах составила 100%. Выборы признаны состоявшимися. Одержал победу на них Лён Васильевич Цветочкин.

После объявления итогов голосования Татьяна Ковшечникова поблагодарила директора МАУ ДО «Дом детского творчества» Салихову Ю.В. (заместитель председателя УИК № 1919) и председателя УИК № 1919 Светлану Турыгину за творческий подход и организацию значимого мероприятия.  По мнению членов избиркомов, именно в такой легкой и развлекательной форме дети лучше всего усваивают первую  информацию о выборах. Всем участникам были вручены памятные подарки от Камышловской городской территориальной избирательной комиссии.

 


Наверх страницы