Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Активная жизнь обучающихся клуба путешественников "Гренада"

Активная жизнь обучающихся клуба путешественников "Гренада"

22 декабря 2020

Клуб путешественников «Гренада»
Третья неделя декабря в клубе путешественников «Гренада» ознаменовалась открытием нового раздела программы «Спортивный туризм». Обучающиеся познакомились с тематическими видеофильмами о летнем и зимнем видах туризма. Изучили альпинистское снаряжение: узнали, что такое экипировка, спусковые и подъемные устройства, карабины, страховочные средства, командная дисциплина. На январь запланированы соревнования по скоростному завязыванию узлов.
Пятница,18 декабря. Этот день мы посвятили разделу «Культурное наследие» в рамках подготовки к Наумовским чтениям. Составили план по публикации детских материалов на тематической странице «Край родной» газеты «Камышловские известия»: декабрь – Елизавета Лапочкина, «Традициями крепка семья», январь – Алексей Петров, «Я вспоминаю ее с теплотой», февраль – Александр Королев, «Хочу быть на него похожим», март – Елизавета Пульникова, «Он защищал Ленинград».
Суббота, 19 декабря. Выпал снег, что вдохновило нас на лыжные подвиги. Мы катались на Белых горках. Главная задача – освоить технику спусков и подъемов на склонах.
Кроме того, обучающиеся продолжают участие в олимпиаде по топографии для обучающихся Камышловского городского округа и Камышловского муниципального района.


Наверх страницы