Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Учебная тренировка сотрудников и обучающихся

Учебная тренировка сотрудников и обучающихся

29 марта 2021

Учебная тренировка сотрудников и обучающихся
 В целях усиления антитеррористической безопасности В Доме детского творчества 24 марта 2021 года прошло учебно-тренировочное занятие по отработке действий сотрудников и обучающихся учреждения при обнаружении взрывного устройства.
 Главная задача тренировки заключалась в проверке алгоритма действий сотрудников и обучающихся ДДТ при обнаружении подозрительного предмета с признаками самодельного взрывного устройства, знания нормативно-правовых актов по действиям должностных лиц в случае угрозы либо совершения террористического акта на объекте образования.
 Данное мероприятие проводилось в несколько этапов. На подготовительном этапе был проведен инструктаж со всеми категориями работников и обучающимися, проверена система оповещения и состояние путей эвакуации.
 На втором этапе тренировки было имитировано обнаружение предмета, похожее на взрывное устройство, проведена практическая отработка плана экстренной эвакуации, так как зачастую именно от правильно организованной и проведенной эвакуации зависит жизнь и здоровье людей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации.
 Благодаря предварительной подготовке работников и обучающихся, все организованно и без паники были выведены за пределы здания на безопасное расстояние. Время эвакуации составило 9 мин.00 сек. Участвовало 68 обучающихся, 29 сотрудников учреждения.
 Учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями. Цель тренировки достигнута, все кто находился в здании на момент тренировки, были успешно эвакуированы.
 
 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы