Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / С Праздником Великой Победы!

С Праздником Великой Победы!

9 мая 2020

На протяжении многих десятилетий День Победы остается в России самым трогательным и душевным праздником, подготовка к которому начинается задолго до празднования его официальной даты.
Много мероприятий организуется в этот период для ветеранов и подрастающего поколения. Они объединяют прошлое, настоящее и будущее, воспитывают чувство гордости за свой народ и уважение к тем, кто ковал Победу в те далекие годы.
Учитывая непростую ситуацию в стране на сегодняшний день, коллективом Дома детского творчества в дистанционном формате были проведены разнообразные патриотические мероприятия, на которые откликнулись представители дошкольных образовательных учреждений, школ, общественности. В числе активных участников – педагоги, родители, дети.
На страничках социальной сети «ВКонтакте» были размещены условия участия. Каждое мероприятие было направлено на привлечение определенной аудитории.
Акция «Георгиевская ленточка» объединила 61 человека.
Фотоконкурс «День Победы в моем объективе» стал виртуальной площадкой для презентации работ 45 фотографов разных возрастов.
В литературном флешмобе «Помним и гордимся» представили свое творчество 74 участника.
Фестиваль праздничных поздравлений собрал на своей страничке 54 желающих адресовать слова благодарности участникам войны и труженикам тыла.
Активно работали педагоги в сообществе «Бессмертный полк: Камышлов», собрав информацию о 402 ветеранах, 200 из которых успели зарегистрировать в «Бессмертный полк России онлайн». Трансляция виртуального шествия «Бессмертный полк онлайн» начнется 9 мая в 02:00 по московскому времени. Подключайтесь к видеотрансляции!
А сегодня, 9 Мая, коллектив ДДТ принял участие во всероссийской акции «Поем двором», организовав исполнение песен военных лет с жителями соседнего двора.
Администрация МАУ ДО «Дом детского творчества» КГО выражает огромную благодарность всем руководителям образовательных учреждений, педагогам, родителям и обучающимся, представителям общественности, всем неравнодушным к этому значимому событию для страны, за активное участие в мероприятиях.
Поздравляем всех с 75-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне! Всем ветеранам – низкий поклон и наше уважение! Пусть эта победа вдохновляет подрастающее поколение только на хорошие поступки! С праздником!


 


Наверх страницы