Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / “Робоарт-2021”

“Робоарт-2021”

5 апреля 2021

В Воронеже с 22 по 28 марта 2021 года прошел седьмой межрегиональный конкурс-фестиваль роботостроения “Робоарт-2021”. Организаторы фестиваля: АНО ДО "Экспериментальная техническая школа", Воронежский государственный университет и др. Первый раз данное мероприятие было проведено в режиме онлайн. По словам организаторов в фестивале участвовало более 1 000 участников из 48 регионов России, Беларуси, Казахстана и Армении.
Город Камышлов представляли ребята объединения «Робототехника» Дома детского творчества. Команды подали заявки в разделе «Выставка», в возрастной категории «Изобретатель» (до 13 лет).
Павел Бабошин участвовал в категории 5ИВ «Развлечения», показывал модель «Ламборгини Уракан» на дистанционном управлении. Модель автомобиля Павел создавал в течение месяца, упорно работая в объединении в свое свободное время. Павла пришла поддержать мама Юлия Николаевна. К сожалению, технические проблемы не позволили вступить в диалог с судьями, но мы смогли продемонстрировать работу машины и отправили текст защиты в чат.
Ребята Артём Беспутин и Александр Королёв выступали в категории 3ИВ «Быт» с роботизированной моделью «ПЭТозавр». Целью работы являлось создание роботизированной модели для сбора пищевого пластика с маркировкой PET, PP, HDPE в местах проведения массовых мероприятий. Ребята также в течение месяца разрабатывали данную модель и тестировали программу. Команда успешно выступила и ответила на вопросы судей.
Благодарю ребят за упорный труд! В результате ребята получили сертификаты участников. Данный опыт для нас оказался полезным, мы смогли увидеть проекты других участников нашей категории в режиме конференции, сами впервые попробовали себя в онлайн-выступлении, смогли поучаствовать в масштабном мероприятии технической направленности межрегинального уровня.
Ссылка на официальный сайт РОБОАРТ: http://roboart36.ru/


Наверх страницы