Старт акции «Цветы Победы»
7 февраля
2025 год объявлен президентом РФ годом защитника Отечества. 6 февраля в Доме детского творчества был дан старт акции «Цветы Победы», посвященной празднованию 80-летия Великой Победы.
От каждого объединения была избрана группа ответственных лиц. Эти ребята под руководством педагога на протяжении 3х месяцев будут выращивать рассаду цветов, а именно, петунии.
В преддверии празднования Дня Победы все старания детей и педагогов объединятся и получится яркая и красивая цветочная композиция на крыльце или вблизи Дома Детского творчества.
Выращивание цветов не такой простой процесс, как кажется. И о том, как это сделать правильно, ребятам рассказала ветеран Дома Детского творчества Алла Владимировна Баклач.
Также ребята посмотрели видео-инструкцию по правильной посадке петунии, получили памятки по уходу за ней и самое главное - наборы для выращивания цветов.
Педагоги тоже присоединились к акции, но им предстоит вырастить тюльпаны, которые дополнят цветочную композицию.
Украсили мероприятие лидеры Дома детского творчества и эстрадная студия «Радуга». На веселой ноте около 100 ребят и 20 педагогов педагогов ушли в свои кабинеты садить цветы Победы.
Каждый цветок - это символ благодарности потомков, сердечной теплоты людей, не забывающих подвигов своих отцов, дедов, матерей.