Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Профильные сборы для талантливых и потенциально одаренных детей в области технического творчества (день 2)

Профильные сборы для талантливых и потенциально одаренных детей в области технического творчества (день 2)

28 марта

     Профильные сборы для талантливых и потенциально одаренных детей в области декоративно-прикладного и технического творчества (2 день)

     Второй день сборов прошел не менее интересно. С утра все отряды на зарядке исполнили общий танец, позавтракали и разошлись по делам.
Механиковы и Мегабайтовы прошлись по пунктам познавательной «вертушки» от педагогов Техносферы «Умный дом», где познакомились с понятием «умный дом», прошли компьютерную игру «Умный робот РС1 на страже электробезопасности», разработанную А. Королевым, обучающимся «VR/AR-сферы», поговорили об умных приборах и способах энергосбережения дома.

     Эта информация пригодилась отрядам на мастер-классах:
      - «Чат-бот на Scratch», педагог Данилова Е.В.;
      - «Робот-полотер» (робототехника), педагог Петухова Е.И.;
      - «Плавное разгорание RGB-светодиода со смешением цветности» (Tinkercad), педагог Кремлёва К.И.;
      - «Анимированные умные приборы», педагог Ошивалова О.В.

     26 марта в Доме детского творчества проходила акция «Белая ромашка», поэтому отряды посмотрели познавательные мультфильмы о защите от заболевания туберкулёзом.
После обеда все отряды собрались на втором этаже для прохождения спортивной эстафеты, организованной нашими зажигательными вожатыми!


     После этого семьи Техносферы поделились друг с другом результатами мастер-классов «Умный дом». Участники рассказывали идею своей работы, раскрывали секреты выполнения. Все слушали с большим вниманием, задавая вопросы и узнавая особенности разных объединений технической направленности.

     Последним этапом сборов стала веселая и задорная ярмарка, на которой вожатые предлагали всем «семьям» зарабатывать жетоны, участвуя в интересных подвижных аттракционах. На полученные жетоны ребята покупали разные вкусности, как на настоящей ярмарке.
Итогом стала рефлексия с цветными галстуками, которые все участники повесили на обруч в знак того, что сборы удались на славу! Благодарим участников за активность, хорошее настроение и изобретательские идеи! Фотографии сборов можно увидеть здесь:
1 день: https://disk.yandex.ru/a/xyeLLdGxVHidfw 
2 день: https://disk.yandex.ru/a/Er5f-xGLKyPQJQ 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы