Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / XIX лидерские сборы «Счастье своими руками»

XIX лидерские сборы «Счастье своими руками»

28 ноября 2018

     Наверное, каждый из нас когда-то задумывался: а что же такое счастье? Как стать счастливым и что для этого надо? В пятницу, 16 ноября 2018 года, участники XIX лидерских сборов решили не откладывать решение этого вопроса надолго и пробовали создать счастье сами. «Счастье своими руками» – именно так звучала тема лидерских сборов, участниками которых стали обучающиеся
7-11 классов школ Камышловского городского округа.

     Программа сборов была разнообразна и насыщена. Традиционно открытие сборов началось с визитки вожатского отряда. К слову сказать, вожатые ШГА «Лидер» каждый раз удивляют зрителей новыми «фишками». Естественно, эта встреча не стала исключением, и вожатые рассказали о своих увлечениях в веселой форме. После знакомства с вожатыми участники проекта «Город добрых людей» рассказали всем о своей деятельности в рамках проекта.  Напомним, что социальная акция с таким названием стартовала в сентябре этого года. Основным направлением работы стало участие в волонтерских проектах. Наши активисты приняли участие в следующих мероприятиях:

     1. «Подари улыбку детям!» (проведение игровой программы в детском доме – Арина Мадыгина и Мария Хомутинина).

   2. «Горячее сердце» (изготовление подарочных открыток для посетителей социально-реабилитационного отделения КЦСОН – Яна Журавлева, Виктория Метелева и Марина Зырянова).

     3. «Праздник каждый день» (организация досуговой деятельности для младших школьников – Виктория Лотова).

    4. «Яркие краски школьных будней» (организация культурно-массовых мероприятий в школе – Тахмина Нозимова, Ольга Потапова и Ксения Старкова).

   Каждая группа в интересной форме представила свою работу, а общим заключением по итогам работы стало понимание того, что счастливым можно стать, даря радость и улыбки другим.

Следующим этапом лидерских сборов было общение в отрядах, где участники не только познакомились и подружились, но и подготовили визитки отрядов на тему «Счастье внутри каждого из нас», которые отличались позитивом, юмором и подарили всем заряд положительных эмоций.

    Наконец, для участников сборов наступило время главного сюрприза. Финальной частью сборов стал «Спас-Квест», подготовленный организаторами совместно с сотрудниками МЧС, ГИБДД и ВДПО. Основная цель этой увлекательной интерактивной игры – формирование культуры безопасности и активной жизненной позиции у молодежи. В течение полутора часов участники проходили 5 станций квеста:

      1.  «Эх, дороги…» (правила безопасного поведения на дорогах).

      2. «Внимание: Зона задымления!» (правила пожарной безопасности, знакомство с работой МЧС).

      3. «Центр «Медицина катастроф» (оказание первой медицинской помощи).

      4. «Клуб путешественников» (правила поведения в природных условиях).

      5. «Инфобез: атака хакеров» (правила безопасности в сети Интернет).

   На каждой станции присутствовал эксперт, который выставлял итоговую оценку в маршрутном листе по результатам набранных командой баллов. Разные эмоции присутствовали у участников во время прохождения станций квеста, ведь на несколько минут они оказывались в горящем доме, ночном походе, пункте оказания первой помощи, присутствовали при разборе дорожно-транспортных происшествий и подвергались хакерским атакам. После подведения итогов стали известны имена победителей. С  результатом 42 балла из возможных 50 победу одержали участники сборов отряда № 1, где вожатыми были Ольга Потапова и Ксения Старкова. Победители были награждены  дипломами и специальными призами, а все участники – сертификатами.

    Вот так незаметно пролетели 4 часа… Встреча закончилась совместным исполнением песни «Оркестр», которая уже стала гимном Школы городского актива «Лидер». После окончания программы немного уставшие, но радостные и счастливые лица участников сборов стали лучшим свидетельством того, что встреча прошла успешно! Ведь сборы –  это способ раскрыть свой потенциал и заявить о себе всем!

Спасибо всем участникам и руководителям за поддержку! До встречи на следующих XX юбилейных лидерских сборах!


Наверх страницы