Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Всем привет из Самары! Здесь просто КОСМОС!

Всем привет из Самары! Здесь просто КОСМОС!

15 апреля 2022

Сегодня в Самаре начал свою работу фестиваль #РДШ «Открытый космос». Он собрал более 500 участников, ведущих научно-технические разработки в космической сфере, из 60 регионов страны. 

РДШ Свердловская область
Фестиваль «Открытый космос» – это итоговое мероприятие Всероссийского проекта «Space π. Открытый космос.2.0», который РДШ реализует при поддержке Фонда содействия инновациям. Цель проекта – популяризация космических технологий среди школьников, исследование космоса и разработка школьных малых космических аппаратов, запуск проектов школьников на орбиту. На фестиваль в Самаре приглашены авторы лучших работ конкурса.
Свердловскую область продляет следующая команда:
 Данилова Елена ВладимировнаДом детского творчестваг. Камышлов
Лукина Кристина, Дом детского творчестваг. Камышлов
Терещенко Виктор, Дом детского творчестваг. Камышлов
 Пятых Михаил, школа № 167, г. Екатеринбург
Школьники смогут почувствовать себя настоящими инженерами космической отрасли: соберут солнечные панели, космороботов, узнают о том, как космонавты живут на Международной космической станции, исследуют их приборы, инструменты и ракеты, сразятся командами в технологическом кейс-чемпионате при поддержке Ракетно-космического центра «Прогресс». А еще попробуют себя в роли космонавтов и с помощью виртуальной реальности прогуляются по Луне и погоняют на космических роверах. В программе также лекции и мастер-классы по космической технике, экскурсии в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева и Музейно-выставочный центр «Самара Космическая».
Желаем нашим ребятам хорошо провести время и найти новых друзей


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы