Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Во время карантина «57 параллель» активно пропагандирует полезные привычки

Во время карантина «57 параллель» активно пропагандирует полезные привычки

14 апреля 2020

с 6 апреля обучающиеся объединений «57 параллель» и «Школа городского актива «Лидер», как и все обучающиеся Дома детского творчества, перешли в режим дистанционного обучения. Конечно, нам было сложно сделать первый шаг... А потом, наладив технические моменты и организовав себя, мы полноценно включились в режим такой работы.
Это пошло нам на пользу: во-первых, мы открыли для себя новую систему занятий, а все новое – это шаг вперед в своем развитии! Во-вторых, мы поняли, как же нам не хватает друг друга все это время! А в-третьих, мы нашли в себе множество скрытых возможностей.
На занятиях в эту неделю мы разговаривали о необходимости придерживаться полезных для здоровья привычек, таких как зарядка, мытье рук, правильное питание и другие. Это особенно актуально сейчас, когда во всем мире растет заболеваемость COVID-19.
Ребята сняли видео о своих полезных привычках, затем мы провели опрос в социальной сети ВКонтакте на тему «Какую привычку вы считаете самой полезной?», где по итогам голосования 42 процента анкетируемых выбрали правильное питание. Следующий этап – массовый видеофлешмоб о приготовлении одного из блюд правильного питания.
Ребята активно включились в работу, а еще нам очень помогают родители, братья и сестры, и это здорово! Надеемся, что наступившая неделя будет такой же продуктивной и принесет много новых знаний и положительных эмоций!

 


Наверх страницы