Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Виртуальный «Пикник на природе»

Виртуальный «Пикник на природе»

1 июня 2020

Педагоги Дома детского творчества во время самоизоляции предложили много различных конкурсов, проектов, игр для детей, родителей, педагогов города. Вот и на этот раз с 19 мая по 21 мая 2020 года прошла серия онлайн-игр «Пикник на природе» по безопасности в лесу и на воде.

Игра проходила в социальной сети «ВКонтакте». Ход программы был построен на коротеньких видео, где ведущая представилась тётей Наташей – мастером пикника.

Получив приглашение на прогулку, необходимо было пройти инструктаж, ответить на десять вопросов.

В следующем видео была инструкция по сбору аптечки с главной информацией: «Все лекарства использовать только с указания врачей и родителей! Лучше напомнить родителям, что необходимо положить в аптечку. Они будут признательны Вам».

Во всех видео была познавательная информация:
- какое меню необходимо взять на пикник;
- как правильно одеться, чтобы не стать жертвой клеща и испортившейся погоды;
- что необходимо учитывать при выборе места для пикника;
- правила поведения с дикими животными (были продемонстрированы следы пребывания бобра – торчащие пеньки от кустарников ивы).

Игрокам предстояло распознать ядовитые растения, ягоды и грибы, дать названия животным и птицам, живущим в уральских лесах.

Завершающим этапом были вопросы по безопасному поведению на воде, в которых проверялись теоретические познания при экстремальных ситуациях и неприятностях: попадание в водоворот, быстрое течение и др.

Пять команд смельчаков отправились на виртуальный пикник:
- команда хореографической студии «Экарте» в количестве 8 игроков под руководством Елены Игоревны Дегтяревой;
- команда объединения «Компьютерная анимация» в количестве 5 игроков под руководством Екатерины Владимировны Устьянцевой;
- сборная команда эстрадной студии «Радуга» и Школы городского актива «Лидер» в количестве 10 игроков под руководством Светланы Юрьевны Устьянцевой;
- самая большая сборная команда объединений «Робототехника» и театра моды «Свет Надежды» под руководством Елены Владимировны Даниловой и Елены Сергеевны Науменко; количество игроков составило 13 человек.
Завершила серию игр команда студии изобразительного искусства в количестве 9 игроков под руководством Натальи Георгиевны Чепелевой.

Все участники онлайн-игры получили электронные сертификаты.

Игроки достойно прошли все этапы соревнования, заработав максимальное количество баллов, но победу присуждали тем игрокам, кто первыми правильно отвечали. Итак, победителями стали:
- Ульяна Тимиртдинова, обучающаяся хореографической студии «Экарте»;
- Дарья Фельзингер – объединение «Компьютерная анимация»;
- Артем Котов, обучающийся эстрадной студии «Радуга» и Школы городского актива «Лидер»;
- Александр Мартьянов из объединения «Робототехника»;
- Алексей Фельзингер, обучающийся студии изобразительного искусства.

Победители получили электронные дипломы и подарки – яркие пляжные коврики, трансформирующиеся в небольшие сумочки. С таким подарком можно отправляться не только на пляж, но и в поход, и, конечно же, на настоящий пикник.


Наверх страницы