Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби
19 июня
В лагере с дневным пребыванием на базе Дома творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби — одной из самых трагических дат в истории нашей страны.
22 июня 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. Воспитанники лагеря вместе с педагогами почтили память героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.
Мероприятие началось с торжественной церемонии выноса Государственного флага Российской Федерации. Под звуки гимна страны ребята с гордостью и трепетом встретили главный символ нашего государства.
Кульминацией встречи стала минута молчания. Под стук метронома, ставший символом скорби и вечной памяти, дети и взрослые на мгновение замерли, чтобы мысленно сказать «спасибо» тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой.
Мы помним! Мы гордимся! Никто не забыт, ничто не забыто.
.jpg)
