Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Техно-Медиа-Фест

Техно-Медиа-Фест

23 мая 2022

Еще одним из мероприятий Техно-Медиа-Феста, прошедшего в Доме детского творчества 12 мая, стала выставка творчества технического и социально-гуманитарного направлений. В экспозиции были представлены итоги работы 11 объединений.
Обучающиеся «3д-сферы» под руководством педагога А.В. Завистович, выполнили творческую работу «Парк аттракционов». Все работы выполнены с помощью 3D-ручек и экологически чистого пластика.
В этом году объединение «Робосфера WeDo», педагог А.В. Завистович, работало над созданием забавных механизмов. Среди выставочных экспонатов можно было встретить роботов-животных, запустить волчок с помощью специального устройства, а так же увидеть большое колесо обозрения.
От объединения «Робосфера EV3», педагог Е.В. Данилова, на выставке были представлены проекты «Камнерезная мастерская», «НАВИбот», получившие награды в областном и межрегиональном конкурсах. Кроме того, можно было наблюдать коллекцию моделей военной техники.
Обучающиеся «3D-сферы» (3D-моделирование и прототипирование) демонстрировали подставки для смартфонов, аксессуары для автомобиля, органайзеры для канцелярии. Эти работы ребята моделировали в программах Tinkercаd и Компас 3D, а позже печатали на 3D-принтере. Работы, выполненные в программе Blender, можно было увидеть в виде фотовыставки.
Юные гости с интересом играли в трехмерные компьютерные игры, созданные обучающимися «VR/AR-сферы» (виртуальная и дополненная реальность) на игровом движке Unity под руководством педагога Е.В. Даниловой.
Объединение «Квадро-сфера», педагог С.О. Котова, было представлено различными моделями коптеров. На занятиях обучающиеся изучают их устройство, технические возможности и области применения. Воспитанники объединения приняли участие во Всероссийском конкурсе «РобоДрон», создав макет беспилотного летательного аппарата «СМОКК», который был представлен на выставке.
Беспилотный автомобильный транспорт – актуальное направление в техническом мире. Ребята изучают его на занятиях в объединении «Robocar-сфера» под руководством педагог С.О. Котовой с помощью учебного комплекта от компании Makely. Гости выставки наблюдали за запуском автомобиля по специальному треку.
Ребята из объединения «Компьютерная анимация и графика», педагог Е.В. Антропова совместно с объединением «Школа юного блогера» подготовили несколько видеосюжетов по безопасности, 4 сюжета Кухня шоу с родителями, в рамках проекта Дети в теме, а также создали мультфильмы по русским народным сказкам и рассказам Корнея Чуковского.
Также объединение «Школа юного блогера» демонстрировало на выставке выпуски детской телепередачи «Дети в теме», подготовленные ребятами совместно с педагогом Е.В. Антроповой и студией «КамТВ».
Школа журналистики — это объединение, в котором подростки учатся писать статьи, создавать подкасты, снимать и монтировать видеосюжеты. Руководитель – Ж.Н. Молодых. Со всеми работами можно было ознакомиться в группе в Контакте на выставочном компьютере. Учащиеся объединения активно принимали участие в различных проектах. Например, проекты, созданные с целью профориентации и для поддержания имиджа «Человека-труда». К ним относятся совместные проекты с ТехноСферой – ТехноМама и ТехноПапа.
Педагог А.В. Завистович организовала экскурсии по выставке, среди гостей были учащиеся из школ города, а также родные обучающихся и гости, пришедшие в этот день в Дом детского творчества. Выставка вызвала неподдельный интерес и получила положительные отзывы.


Наверх страницы