Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Танцевальная волна хореографической студии "Экартэ"

Танцевальная волна хореографической студии "Экартэ"

23 ноября 2020

Танцевальная волна!Под таким девизом пролетела ещё одна неделя дистанционного обучения в хореографической студии "Экартэ "
На этой неделе ребята изучили много нового материала по хореографическим дисциплинам.
По стретчингу -
дети младших групп "Экартэ" осваивали игровую разминку, а так же упражнения на гибкость "лягушка", "корзинка" и складка упражнение "книжка". Средние группы изучали комплекс упражнений для растяжки мышц плечквого пояса и ног. Старшие обучающие осваивали растяжку ног и гибкость спины. Малыши " Танц.ступеньки" - выполняли движения на образное мышление, и координацию, которая помогает повысить согласованность действий всех частей тела.
Народный танец-Средние группы изучали движения русского народного танца(перескоки, припадание, ковырялочка, гармошка).
Старшие группы- выполняли методически и технически правильный комплекс упражнений у станка, который развивает выразительность, танцевальность, прививает ощущение характерных особенностей народного танца.
Мальчики- выполняли хлопушки, присядки, подсечки, разножки - что вырабатывает силу, выносливость и мощь мужского народного танца. По классическому танцу средние группы познакомились с комплексом элементов "партерного экзерсиса" которые помогут развить и укрепить различные группы мышц, сформировать правильную осанку.
Старшие группы по классическому танцу работали над техникой исполнения упражнений у станка и на середине зала. Мальчики на уроках классического танца осваивали упражнения для развития подвижности в тазобедренном суставе, а так же выполняли упражнения на развитие гибкости в спине.
По стретчингу ребята изучили ряд упражнений, направленных на развитие гибкости а так же тренировали мышечно-связочный аппарат.
По Современному танцу дети освоили технику разминки: упражнения для развития силы ног, а так же упражнения для развития плечевого пояса. Освоили основные движения джаз модерн танца.Эта неделя для студийцев была очень насыщенной и интересной.


Наверх страницы