Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Талисман творчества

Талисман творчества

2 октября 2020

Весь сентябрь 2020 года в Доме детского творчества проходил открытый конкурс на разработку талисмана ДДТ. 82 работы были представлены как в электронном варианте, так и бумажном. Большую часть рисунков прислали из школы № 7, № 1. Активное участие в конкурсе приняли ребята студии изобразительного искусства Дома детского творчества.

Огромное разнообразие идей возникло у детей. Одни предлагали лисят, гномов, домовых, другие – золотую рыбку, клоуна, балерину и др. У представителей жюри (директора Дома детского творчества – Ю.В. Салиховой, зам. директора по УМР Дома детского творчества – С.В. Турыгиной, педагога дополнительного образования Дома детского творчества – Н.Г. Чепелевой) разбегались глаза от выбора талисманов, хотелось выбрать всё и сразу. В итоге жюри определило пять победителей. Среди них:
- самая маленькая участница – Алёна Бабинова (3 года) нарисовала желтый смайлик по имени ДэДэТэшка;
- Кристина Устьянцева (8 лет) представила пчелку по имени Викки, полное имя Виктория, что означает «победа»;
- Ульяна Борисова (12 лет) изобразила на рисунке белку с разноцветным хвостом, в лапках которой орех «ДДТ»;
- Ксения Новикова (13 лет) нарисовала улитку с домиком, на котором предметы и символы, связанные с объединениями и студиями Дома творчества;
- Анна Рахманина (15 лет) придумала оригинальное имя эльфу Творожок.

Все конкурсные работы можно посмотреть на выставке в фойе первого этажа Дома детского творчества. Приглашаем всех ценителей детского таланта выбрать свой талисман!

У творческого конкурса будет продолжение, а какое, пока секрет. Следите за новостями и мероприятиями Дома детского творчества!    

 


Наверх страницы