Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Совещание по планированию совместной деятельности

Совещание по планированию совместной деятельности

28 августа 2020

27 августа в 14.00 ч в Доме детского творчества состоялось совещание педагогов-организаторов учреждения дополнительного образования с заместителями директоров по ВР и педагогами-организаторами школ города.
На повестке дня были подняты несколько вопросов:
- открытие творческих объединений Дома детского творчества в 2020-2021 уч. г.;
- особенности приема детей в учреждение в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции;
- план культурно-досуговых мероприятий на 2020-2021 уч. г.;
- реализация совместных социально-культурных проектов.

В рамках совещания со стороны специалистов ДДТ было предложено определить в качестве приоритетного направления деятельности этого года развитие медиапространства в образовательных учреждениях.
Правильно организованное медиапространство сегодня играет важную роль. Человек живет в мире информации и принимает решения все чаще исходя не из личного опыта, а из информации, предоставляемой медиаканалами.
Современная молодежь хочет не просто читать тексты и смотреть фото и видео. Она желает активно участвовать в создании медиапродукта.  Основной инструмент расширения такой деятельности – это создание и развитие объединения юных корреспондентов. Тут важно не только включение всех желающих в деятельность по созданию и трансляции интересного контента, но и постоянное взаимодействие с представителями «взрослой» медиасферы. Посещение редакций СМИ, студий ТВ, общение с журналистами, редакторами – это тот опыт, который поможет сделать ребятам правильный выбор.
Надеемся, что идею проекта поддержат образовательные учреждения, и в Камышловском городском округе появятся новые яркие звездочки в сфере журналистики, блогинга, телевидения.
 


Наверх страницы