Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Робот ко дню пожилого человека

Робот ко дню пожилого человека

1 октября 2019

    В объединениях «Легоконструирование» и «Робототехника» прошла неделя занятий,  посвященных Дню добра и уважения (Международному дню пожилого человека). В 1990 году Генассамблея ООН выбрала эту дату в качестве дня, в который внимание всех обитателей планеты сосредотачивается на трудностях, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

       Ребята обсуждали, какие проблемы возникают у пожилых людей (ухудшение здоровья, отставание за ритмом современной жизни, финансовые трудности), делились с друзьями, чем любят заниматься их бабушки и дедушки, а также рассказывали, какую помощь они оказывают пожилым родственникам сами.

       Обучающиеся из объединения «Легоконструирование» построили композиции «В гости к бабушке», а также сделали игру-ходилку «Лего-математика», чтобы играть дома с бабушками и дедушками.

        Команда робототехников на основании беседы пришла к заключению, что старшему поколению будет полезна помощь роботов для выполнения работы  по дому и на огороде.

       Конечно, наши технические разработки не уходят дальше кабинета, но главное, собирая роботов, ребята продумывали, как можно позаботиться о старшем поколении, чем помочь своим близким. Надеюсь, эти мысли они превратят в добрые дела, выполненные своими руками. С праздником, уважаемые дедушки и бабушки!


Наверх страницы