Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Профильные сборы для талантливых и потенциально одаренных детей в области технического творчества (день 1)

Профильные сборы для талантливых и потенциально одаренных детей в области технического творчества (день 1)

27 марта

     В первые дни весенних каникул 25-26 марта в Доме детского творчества состоялись профильные сборы для талантливых и потенциально одаренных детей в области декоративно-прикладного и технического творчества.
Общей темой сборов была тема «Суперсемейка», в соответствии с указом Президента об объявлении 2024 года Годом семьи.
От Техносферы принимали участие 20 обучающихся.
25 марта педагоги и вожатые встречали детей, повязывали цветные галстуки, распределяя по «семьям» - отрядам, у нас создались семьи Механиковых и Мегобайтовых.

     После завтрака отряды отправились на вертушку к педагогам технической направленности: Елене Владимировне Даниловой, Елене Игоревне Петуховой, Ольге Викторовне Ошиваловой, Кристине Игоревне Кремлевой, где узнали об изобретателях России, создали герб и эмблемы своей семьи, разучили общую песню и танец для флешмоба. Благодарим педагогов Светлану Юрьевну Устьянцеву и Карину Евгеньевну Годунцову за постановку вокала и хореографии!

     Далее отряды Техносферы приняли участие в коллективной творческой мастерской «Семейные путешествия». Педагог Е.В. Данилова провела беседу о совместных путешествиях всех членов семьи, видах транспорта для различных зон. Отряды создали схематичное изображение транспорта на ватманах, используя фломастеры, цветную бумагу, клей. Благодаря коллективному творчеству у отрядов родились удивительные идеи транспортных средств для всей семьи. В итоге каждый отряд представил результаты коллективной проектной работы, описывая каждый элемент схемы транспорта.

     В послеобеденное время вожатые организовали квест интеллектуальный «ТЕХНО», где отряды двигались по станциям, разгадывая кроссворд и ребусы, складывая пазл, подбирая схемы к трехмерным изображениям. Ребята с азартом отгадывали предложенные задания, совещаясь в командах.

     В рамках профориентации с ребятами Техносферы педагог Данилова Е. В. разобрала понятие «профессия», а также представила современные профессии технической направленности. После этого педагоги технической направленности провели игру по отрядам «Кто я», где ребята угадывали эти профессии.


     Итогом дня стали семейные посиделки, на которых все отряды сборов представляли свои визитки, коллективно пели песню и исполняли танцевальный флешмоб.


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы