Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Остров детства на Ирбитской ярмарке-2019

Остров детства на Ирбитской ярмарке-2019

27 августа 2019

С 9 до 11 августа 2019 года в Ирбите прошла очередная ярмарка.

 Педагоги Дома детского творческого со своими воспитанниками при активной поддержке родителей приняли участие в фестивале детского декоративно-прикладного творчества «Остров детства», который проходил в рамках межрегионального фестиваля народных промыслов и ремесел «Город мастеров».

Организаторы детского фестиваля дают следующую информацию: «В 2019 году в ярмарке «Остров детства» приняли участие 19 учреждений из 9 территорий Свердловской области (Туринского, Тавдинского, Камышловского городских округов, Ирбита, Алапаевска, Ирбитского района, Слободо-Туринского района, Богдановича). Всего 175 участников Ярмарки «Остров детства» в возрасте от 4 до 17 лет (из них 8 – с ограниченными возможностями здоровья), 112 сопровождающих, подготовивших участников (родители, руководители творческих коллективов, педагоги дополнительного образования и воспитатели детских садов)».

Да, на ярмарке было очень много участников всех возрастов! А программа «Детского острова» удивила своим разнообразием: интерактивная программа «Клоунада», шоколадная лотерея, мастер-классы, шоу мыльных пузырей, чайная зона с сушками и конфетами, и это, не считая конкурсных дефиле и торжественного открытия.   

Скажем подробнее о результатах участия нашей делегации в конкурсной и фестивальной программе.

Во-первых, главным результатом участия наших юных мастеров стала успешная торговля. Раз камышловские сувениры пользуются спросом, значит сделаны они мастерски и со вкусом. 

А конкурсная программа фестиваля принесла нашему учреждению следующие награды:

2 место в номинации «Лучшее изделие» у Полины Дмитриевой за серию кукол в технике джутовой филиграни (педагог Т.К. Цирукина, объединение «Волшебная нить»).

 1 место в номинации «Лучшее изделие» среди коллективных работ у Анфисы Маркеловой и Виталины Салиховой за набор для пикника (педагог Е.П. Старикова, объединение «Художественное выжигание»).

1 место в номинации «Русская краса» у Вики Матюшиной за рукотворный народный костюм (педагог И.А. Уфимцева «Лоскутное творчество»).

В рамках фестиваля «Остров детства» прошёл также конкурс оформления торгового места, в котором мы приняли участие. А Настя Бекетова (студия изобразительного искусства, педагог Н.Г. Чепелева) провела для всех желающих мастер-класс по плетению браслета. Приятно отметить, что желающих поучиться этому было немало не только среди детей, но и среди взрослых.

Программа фестиваля «Остров детства» закончилась вручением наград и подарков участникам, а Ирбитской молочный завод порадовал всех юных мастеров бесплатным мороженым.

Прощаясь с Ирбитом, мы решили, что обязательно вернёмся на этот необычный «Остров детства» и снова наберёмся впечатлений и вдохновения от общения с рукотворной красотой.

Наталья Чепелева,

педагог дополнительного образования


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы