Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Охотники за... контрастами

Охотники за... контрастами

2 мая 2020

Согласитесь, ничто так не утомляет как однообразие. Даже самым любимым занятием можно пресытиться, если в нем не будет каких-то новых рубежей и задач. Вот и наша дистанционная форма обучения, сначала бывшая всем ребятам в новинку, стала привычной. Значит чем-то надо удивить юных художников, побудить их заняться тем, что ещё не изведано и ново! Такой новинкой недели для ребят стало задание: «Начать фотоохоту!».
А охотиться им предстояло на контрастные сочетания цветов. Всем художникам известно, что такое цветовой контраст. Это такое сочетание, в котором оба цвета становятся ещё более яркими и выразительным. Контраст притягивает глаз, делает изображение привлекательным и ярким. Так вот, таких контрастов вокруг великое множество!
Сделать удачное фото контрастных предметов получилось у большинства ребят. А это значит, что их глаза умеют находить красоту в окружающем мире! Фрукты, посуда, игрушки, цветы на окнах, платья, сладости - везде и всюду находились сладкие, ароматные, нарядные цветовые контрасты.  Одна из самых юных художниц Таня Котова подошла к работе с научной точки зрения. Она изготовила наглядную подсказку, которая помогает найти бесконечное количество контрастных сочетаний. И вот в общем чате группы собралась целая галерея фотографий, авторами которых стали ребята от 8 до 11 лет.
Поверьте, наука о цвете очень увлекательна и полезна. Зная секреты сочетания цветов и оттенков, можно творить настоящие чудеса: красиво сочетать одежду, со вкусом сервировать стол к празднику, сделать комнату уютнее и зрительно просторнее. Мы ещё научимся всему этому, а пока, оцените результаты нашей «фотоохоты на красивые контрасты».


 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы