Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Обучение изобразительному искусству в режиме дистанционного обучения

Обучение изобразительному искусству в режиме дистанционного обучения

13 апреля 2020

Студия изобразительного искусства начала занятия в режиме дистанционного обучения с 6 апреля. В воскресенье ребята и родители были оповещены о том, что занятия будут проходить в необычной форме, но в привычное время, так как задания, мастер-классы и образцы работ появляются в групповых чатах WhatsApp в соответствии с постоянным расписанием студии.

 

Не все разделы и темы программы возможно реализовать, работая разобщённо у себя дома, но можно совершенствовать умение рисовать с натуры, по наблюдению, по представлению.

 

Старшие студийцы сделали наброски руки в разных положениях. Заодно ребята проверили, хорошо ли они знают друг друга, отгадав в групповом чате авторов рисунков.

Обучающиеся 7-10 лет выполняют рисунки о весне, и хоть наблюдают они эту весну лишь в окно, прелесть этого времени года живёт в каждом рисунке.

 

С необычной работой самостоятельно справились ребята 8-11 лет: они попробовали себя в роли постижёров, есть такая необычная творческая профессия (мастер по созданию париков в театре или кино). Студийцы сделали модели париков из бумаги для сказочных персонажей и для себя, примерив их на своё фото.

 

Следующая неделя необычная, она называется «страстная седмица» и завершится красивым весенним праздником Пасхой. Поэтому во всех группах студии намечены мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров для родных, ведь так важно именно сейчас дарить тепло и внимание окружающим.


Наверх страницы