Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Мы вместе!

Мы вместе!

25 марта 2019

        С 8 по 10 марта в Екатеринбурге проходил международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества композитора Александра Ермолова «Мы вместе». Это конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов.

         Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе» основан в 2008 г. известным детским композитором Александром Ермоловым.

        Александр Ермолов – композитор, член Союза композиторов России, выпускник Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского. К настоящему моменту автором написано более трехсот песен для детей и молодежи.  Песни Ермолова исполняет практически каждый коллектив в России и за рубежом. Произведения Ермолова понятны и любимы детьми разных возрастов, в этом и кроется секрет их популярности.

      Фестиваль «Мы вместе» ежегодно проводится в городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Сочи, Суздаль, Чебоксары. Это значимое музыкальное событие собирает под своей крышей более пяти тысяч ребят из разных уголков нашей страны и из-за рубежа (Китай, Казахстан, Украина, Белоруссия). А в составе жюри известные деятели искусств.

       Именно на этом интересном мероприятии удалось побывать студийцам эстрадной студии «Радуга». Общение с исполнителями из разных городов России, творческая встреча с композиторами Анной Петряшевой и Александром Ермоловым, позволили юным артистам ярче раскрыть свой потенциал и успешно выступить. В эти дни прозвучало более трехсот конкурсных вокальных композиций по трём жанровым направлениям: вокал (эстрадный, народный, академический), инструментальное исполнительство и хоровое пение. В результате Диплом Лауреата III степени получили Перепенчук Варвара (4-6 лет) и Налимова Виктория (10-12 лет), Диплом III степени у Усовой Екатерины (7-8 лет) и Елисеевой Александры (13-15 лет), Диплом I степени у Норкиной Киры (13-15 лет). Достойный результат!

     Заключительный этап конкурса-фестиваля «Мы вместе»  - «Голоса Олимпа» - будет проходить  в Сочи 8-14 июня 2019 года. Желаем нашим вокалистам убедительных побед!

Видео

 


Наверх страницы