Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Мир книг

Мир книг

4 октября 2018

   2 октября обучающиеся объединения «Художественная обработка пластических материалов» Романов Матвей, Игнатьева Злата и Копорулина Софья вместе с руководителем Ошиваловой Ольгой Викторовной посетили с экскурсией детскую библиотеку.

Нас радушно встречала «царица книг» Дударева Любовь Аркадьевна, которая посвятила всю свою жизнь любимому делу.

    Очень вдохновенно и с горящими глазами Любовь Аркадьевна рассказывала детям о том, как зарождалась детская библиотека в городе Камышлове: «2 октября 1923 года после реорганизации учреждений культуры в городе открывается специализированная детская библиотека... А уже в этом году 28 октября библиотека будет праздновать 95-летний юбилей...».

Вместе с хозяйкой библиотеки мы побывали в гостиной, где принимают читателей, проводят мероприятия, беседуют с детьми и родителями на интересные и актуальные темы.

    Потом мы перешли в фойе. Здесь в нашем отражении мы смогли прочитать слова на зеркале «Портрет любимого читателя». От таких комплиментов детские глаза светились от счастья. В фойе стены библиотеки украшены многочисленными дипломами, грамотами, а также портретом П.П. Бажова, в честь которого была названа детская библиотека.

    Далее нас пригласили в читальный зал и отдел абонемента. В абонементском зале Любовь Аркадьевна предоставила слово Южаковой Любови Николаевне. В ходе беседы мы узнали, что книги на стеллажах располагаются не только в алфавитном порядке, но систематизированы по темам. Например, мир космоса, мир техники, мир растений, мир животных – каждый имеет свое «место жительства». После полученной информации мы легко могли ориентироваться в любимых разделах и выбрать понравившуюся книгу домой.

     Так незаметно, а самое главное – полезно,  пролетели два часа в этом уютном и богатом мире книг …

   Мы призываем всех детей посетить библиотеку, где каждый обязательно найдет для себя что-то интересное и пообщается с очень мудрыми и увлеченными людьми!


Наверх страницы