Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Креативная футболка

Креативная футболка

21 февраля

    На этот раз ребятам и их наставникам предстояло знакомство с новым видом росписи по ткани, а именно – свободной росписи в акварельном стиле. Всем юным мастерам не терпелось взяться за дело, потому что акварельная роспись должна была украсить футболки. Конечно, примерить готовую вещь, сделанную собственными руками, хотелось всем.

     Зал полон, рабочие места приготовлены, и слово берёт ведущая мастер-класса Е. П. Старикова. Елена Павловна подробно рассказала об особенностях росписи, показала последовательность выполнения, раскрыла преимущества данной техники.

     Команды смело взялись за дело и, уверенно выполнив все этапы,  получили яркие и разнообразные рисунки на футболках.  Стоит отметить, что кроме акриловых красок в работе использовались ещё и маркеры по ткани, которые помогли нашим участникам нарисовать мелкие детали, превратив красочные пятна в цветочные мотивы. 

     Творческая встреча завершилась настоящим парадом креативных футболок. Каждый из участников надевал созданную своими руками обновку, и вся команда представала перед залом для демонстрации результатов мастер-класса. Удивительно, какими разными получились цветочные мотивы: полянки, букеты, гирлянды  и просто цветочные россыпи! Фантазия не подвела наших юных мастеров!

   Традиционное общее фото завершило встречу. Мы простились, чтобы встретиться в марте на следующем мастер-классе по росписи.

Посмотреть альбом «Акварельная роспись по текстилю -18.01.2024г.» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/fv5bH1JHTqECUA

 

 


Наверх страницы