Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Итоги второй недели в режиме дистанционного обучения

Итоги второй недели в режиме дистанционного обучения

21 апреля 2020

Итоги второй недели в режиме дистанционного обучения

За плечами очередные пять дней дистанционного обучения. За эту неделю интерес к новой форме обучения проявили 549 обучающихся.
Самые младшие воспитанники воспринимают информационные технологии как новое приключение, игру. Некоторые из них стали наиболее активными, ведь рядом родители, которые всегда помогут добрым советом.
Старшие студийцы стараются самостоятельно организовать свой день, чтобы хватило времени на уроки в школе, дополнительное образование и досуговые мероприятия, которые предлагают разные образовательные учреждения.
Используя дистанционные технологии, досуговая деятельность в Доме детского творчества набирает новую силу.
Ребята продолжают активно участвовать в литературном флешмобе «Помним и гордимся», присылают свои видеоматериалы, которые обрабатываются педагогами и размещаются в социальной сети «ВКонтакте».
Девять обучающихся объединения «57 параллель» решили подтвердить, что «Правильное питание – это модно!» и приняли участие в online-викторине, проявив не только знания, но и получив вкусные, полезные призы.
Педагоги эстрадной студии «Радуга» организовали челлендж #детимоемруки, где двадцать четыре студийца во главе с педагогом дополнительного образования Екатериной Сергеевной Ермаковой продемонстрировали в кадре заботу о своем здоровье и призвали к этому окружающих. К дружной команде юных певцов присоединились двенадцать обучающихся из «Школы юного блогера», один из ИЗО-студии и еще один из «Компьютерной анимации и графики».
В преддверии знаменательной даты – 75-летия со дня Победы в ВОВ – педагогом-организатором Полиной Марковной Ефремовой была организована интерактивная квест-игра «Путь к Победе», участниками которой стали пять обучающихся объединения «57 параллель». На следующей неделе патриотический марафон продолжат другие объединения.
Накануне Пасхи для детей и родителей объявлен творческий конкурс «Раскрась Пасхальное яйцо», инициатором которого выступила педагог-организатор Анна Валерьевна Завистович. Приглашаем всех к участию! Победителей ждут призы!


Наверх страницы