Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Итоги первой недели в режиме дистанционного обучения

Итоги первой недели в режиме дистанционного обучения

13 апреля 2020

За последнюю неделю Дом детского творчества успешно осуществил переход на новую форму обучения, где главным средством передачи и проверки знаний служат информационные технологии.
В понедельник педагоги информировали детей и родителей о дистанционном способе ведения занятий. Чтобы настроить образовательный процесс, создавали необходимые чаты и группы в социальных сетях, анализировали технические возможности обучающихся.
А уже со вторника началась плодотворная работа. Чаты кипели сообщениями, на страницах социальных сетей мелькали интересные факты и задания. Педагоги консультировали родителей и детей по выполнению предлагаемых творческих проектов.
В целом, за первые дни к дистанционному обучению были подключены 392 человека из 850 в возрасте от 4 до 17 лет.
В четверг педагогический коллектив Дома детского творчества в составе 15 человек встретился на виртуальной площадке для онлайн-обучения по теме «Реализация дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», материал для которого подготовил модельный центр ГАНОУ СО «Дворец молодежи» г. Екатеринбург. Педагоги познакомились с опытом работы коллег в области организации дистанционного образования и получили консультации.
К концу недели все творческие объединения представили первые отчеты. Об успехах наших педагогов и воспитанников можно судить по фото и видеоматериалам, опубликованным на сайте и страничках в социальных сетях.


Наверх страницы