Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Интересно, полезно и ново!

Интересно, полезно и ново!

18 мая 2020

Кто-то из мудрецов сказал: «Самое ценное в жизни – это опыт: его нельзя потерять, но на него можно опереться при необходимости». Как не согласиться с этим!
Так вот, на этой неделе «семеро смелых» из студии изобразительного искусства получили эту главную жизненную ценность, а именно – опыт. Это был интересный, полезный, яркий и азартный опыт участия в интерактивной онлайн-игре.
«Азбука пешеходных наук» так назвали игру организаторы. Ведущей и инициатором её стала педагог Дома детского творчества Екатерина Владимировна Устьянцева, а участниками – ребята от 8 до 12 лет из двух групп изостудии.
Для проведения этого необычного состязания был создан групповой чат в WhatsApp. В назначенное время мы провели перекличку и.… на участников посыпался целый «водопад заданий». Кроссворды, вопросы с вариантами ответов, ребусы, сказочные загадки, всё-всё о транспорте, пешеходах, дороге.
Не всем ребятам удавалось писать ответы на вопросы в сообщениях, самые находчивые перешли на ответы с помощью голосовых сообщений. Наблюдая за игрой, невозможно оставаться равнодушным: не устаёшь удивляться скорости реакции участников!
Завершилась игра награждением победителей. Стоит отметить, что ими стали не самые старшие участники. Важнее всего оказались быстрота реакции, умение сосредоточиться на процессе и, главное, твёрдость знаний о правилах дорожного движения. Ребята получили дипломы победителей и сертификаты, удостоверяющие участие в игре.
Хочется поблагодарить Екатерину Владимировну за интересную инициативу, всех участников за отзывчивость и смелость и, конечно, родителей за техническую поддержку игры.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы