Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / День матери

День матери

29 ноября 2018

Мама – главное слово в каждой судьбе…Невозможно передать словами, что значит это слово для каждого человека!

Мама – это ласка и забота!

Мама – это сказки и мечты!

Мама – это запах пирожков и аромат яблочного варенья!

Мама – это красивые наряды и прически!

Мама – это радость творчества и успеха!

Мама – это счастье и любовь!

МАМА – ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР!

    Именно так назывался концерт, посвященный Дню матери, который состоялся 22 ноября в Доме детского творчества. Студийцы и педагоги подготовили для своих любимых мам обширную праздничную программу.

      Подготовка к празднику началась заранее. Во многих объединениях проходили совместные мастер-классы для мам и детей, результаты которых были представлены на выставке творческих работ «Я и мама – мастерицы!». Экспозиция радовала зрителей в фойе второго этажа, удивляя своим разнообразием и оригинальностью, ведь здесь можно было увидеть самые разные направления декоративно-прикладного творчества:

         1. «Веселые вороны» (сувенирные игрушки, техника «Мотанка» – педагог Т.К. Цирукина, объединение «Волшебная нить»).

       2. «Джинсовая мелодия» (рамки для фотографий, именные броши – педагог И.А. Уфимцева, объединение «Лоскутное творчество» и студия «Радуга»).

    3. «Пернатые леди» (текстильная игрушка – педагог И.А. Уфимцева», творческая группа родителей объединения «Лоскутное творчество»).

         4. «Птичьи забавы» (кожаные подвески – педагог Е.П. Старикова, объединение «Сувенир из кожи»).

         5. «Дружные семейки» (текстильная игрушка – педагог Ю.В. Салихова, театр моды «Свет надежды»).

         6. «Модные мелочи» (банки, декорированные в технике «Декупаж» – педагог Ю.В. Салихова, театр моды «Свет Надежды»).

         7. «Осенняя мелодия» (текстильные куклы – педагог Ю.В. Салихова, объединение «Лаборатория моды»).

      Кроме этого, в фойе 1 этажа была оформлена фотовыставка «Моя мама – лучше всех!», героями которой стали мамы и их дети.

      Ровно в 17 часов 30 минут фойе второго этажа наполнилось мелодичным шумом, звуками смеха и голосов мам и детей, ведь начались мастер-классы, подготовленные педагогами Дома детского творчества для всех посетителей в этот чудесный, полный сюрпризов вечер! Мамы смогли увидеть и попробовать сами сделать поздравительную открытку (педагоги – О.А. Попова и
Е.Г. Рожкова), упаковку для подарка (педагог – О.В. Ошивалова), а также познакомились с различными вариантами завязывания шарфов и платков (Н.Г. Чепелева). Изюминкой стало выступление студийцев театра моды «Свет Надежды», которые в рамках учебной программы «Парикмахерское искусство» под руководством педагога Е.С. Науменко с гордостью продемонстрировали свои умения.

    Тридцать минут пролетели на одном дыхании, и зрительный зал распахнул свои двери для посетителей, ведь пришло время для основной части программы – праздничного концерта. Концертная программа соединила в себе трогательные, полные нежности музыкальные номера, посвященные мамам, и веселые, задорные постановки. Выступления  перемежались с шутками ведущих, роль которых на этом мероприятии исполнили студийцы Дома детского творчества в возрасте от 4 до 17 лет.

       К слову сказать, свои концертные номера представляли не только сценические коллективы,  которые, как и всегда, показали высокий уровень подготовки, но и другие студии и объединения, что стало очередным сюрпризом для зрителей. Так, например, девушки из объединения «Парикмахерское искусство» продемонстрировали коллекцию аксессуаров для волос и оригинальных причесок «Осенняя палитра», которые они сделали своими руками. Творческая группа объединения «Лоскутное творчество» удивила всех потрясающими костюмами в дефиле «Сказочный хоровод», которые они изготовили на занятиях совместно с родителями. Обучающиеся студии «Изобразительное искусство» поразили всех своим творческим номером с говорящим названием «Я рисую этот мир», где познакомили зрителей со своими работами, а прямо во время номера нарисовали замечательный рисунок мамы с ребенком, как символ праздника.

     В то время как обучающиеся декоративно-прикладной направленности творили свои шедевры на мастер-классах, студийцы театра моды и эстрадной студии тоже подготовили творческие номера вместе с мамами. Особой ноткой прозвучали выступления девочек и мам из театра моды  с трогательным дефиле «Ты – мое счастье!», и песня в исполнении Дмитрия Маркелова с мамой Ольгой. Позже Ольга Маркелова исполнила еще одну песню, которую посвятила своей маме. Праздничное действо завершилось общим выходом всех участников концерта вместе с педагогами, которые в этот день тоже смогли почувствовать себя любимыми и любящими мамами.

      Мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая судьба – быть мамой! Желаем быть всегда любимыми и счастливыми!


Наверх страницы