Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Защита творческих проектов по итогам 2016-2017 учебного года

Защита творческих проектов по итогам 2016-2017 учебного года

25 мая 2017

15 мая юные мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства представили свои творческие проекты по итогам 2016-2017 учебного года. Уже в третий раз презентация творческих работ студийцев собирает вместе педагогов, их воспитанников, родителей, администрацию Дома детского творчества.
 
По высокому уровню работ и уверенной речи участников заметно, что большинство юных мастеров и их наставников серьёзно и заблаговременно готовились к защите.
 
Многие проекты имели практическую направленность. Среди них такие как проект оформления детской комнаты, представленный Ксюшей Новиковой (педагог Салихова Ю.В.), проект оформления прогулочной площадки для детского сада, представленный творческой группой изостудии (педагог Чепелева Н.Г.), компьютерный мультфильм для запоминания слов на английском языке «Цвета», представленный Димой Шихалёвым из объединения «Компьютерная анимация» (педагог Ошивалова О.В.)
 
Некоторые проекты представляли новые технологии, освоенные студийцами. Например, Алина Терехова представляла маску из папье-маше декорированную в технике декупаж («Искусство грима» — педагог Рожкова Е.Г.), а третьеклассница Маша Киселёва рассказала о технике пейп-арт и представила своё изделие в этой технике (педагог Цирукина Т.К.). Дарья Бурлакова продемонстрировала свой уровень парикмахерского искусства на примере прически «Колокольчик» (педагог Рожкова Е.Г.).
 
Целые серии работ, демонстрирующие усидчивость и мастерство своих создателей, представляли воспитанники педагогов Стариковой Е.П. и Уфимцевой И.А. Можно сказать, что Маша Дегтярёва («Сувенир из кожи») и Марина Масленникова («Лоскутное творчество») демонстрировали настоящие творческие отчёты о своей работе. Темы их близки обеим мастерицам, а потому и выступления были уверенные, осознанные, убедительные.
 
Уже отмечены наградами на конкурсах разного уровня оказались проекты объединений «Робототехника» и «Художественная обработка пластических материалов». Композицию из нескольких керамических предметов по мотивам сказов Бажова создал и представил на защите воспитанник О. В. Ошиваловой Дима Солодилов. Особенно зрелищно, со звуковыми и световыми эффектами был представлен проект «Огнеборцы» (Педагог Данилова Е.В.). Он запомнился зрителям и необычной формой презентации: защитное слово прозвучало в стихах.
 
Некоторые представленные работы, на первый взгляд, невелики по объёму, не слишком масштабны, но их кропотливая техника требует большого количества времени для исполнения. Так бытовой органайзер, декорированный выжиганием, представленный Катей Корьякиной выполнялся в течение многих занятий. Первоклассник Дима Смирнов рассказал о своей работе, выполненной под руководством Манаковой Е. А. в объединении «Художественная обработка бумаги». Хоть этот мастер совсем мал, но он сумел грамотно назвать технику исполнения своей работы «Птичка»: макетирование из бумаги.
 
Полина Губина из объединения «Ручная вышивка» не новичок в защите творческих работ, на этот раз её оригинальная работа «Уголок-спальня для куклы по мотивам русских сказок» (педагог Попова О. А.) удивила мастерством и качеством выполнения. 
 
За подготовку творческих проектов ребята получили сертификаты из рук директора Дома творчества Ю.В. Прожериной. Приятно, что для каждого из выступающих Юлия Владимировна нашла тёплые слова и пожелания.

Наверх страницы