Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Каникулы начинаются, а конкурсы продолжаются

Каникулы начинаются, а конкурсы продолжаются

1 июня 2020

Идёт последняя неделя этого необычного учебного года, но в студии изобразительного искусства в самом разгаре конкурсная деятельность. Так получилось, что несколько важных для нас конкурсов состоятся в начале лета.

Ещё в марте наши ребята прошли отбор на XIV Всероссийский детский фестиваль-конкурс народных промыслов и ремесел «Данилушка». По известным причинам конкурс переведён в онлайн-формат. В первые дни летних каникул жюри будет оценивать работы участников по фотографиям, присланным на отборочный тур. Очень надеемся, что творчество наших юных мастеров будет оценено по достоинству!

Ребята сделали очень оригинальные и сложные в исполнении работы на занятиях по художественному выжиганию, которым занимается со студийцами старших групп педагог Е.П. Старикова. Это серия из четырёх панно в стиле русского лубка, с забавными сюжетами по мотивам народных пословиц. Работа потребовала от авторов большого терпения и значительных умений в этом сложном виде прикладного искусства.

Другой конкурс, к которому студийцы из группы № 1 и 2 готовились в режиме дистанционного обучения, называется «Разноцветные капли». Его организатором является Центр развития водно-хозяйственного комплекса Российской Федерации. Из названия ясно, что это творческое состязание посвящено воде.

Множество интересных тем предложили организаторы для выполнения конкурсных работ: вода в разное время года, знаменитые водоёмы России, памятные места Великой Отечественной Войны, связанные с реками и озёрами, образ воды и т.д. Дистанционная форма выполнения творческих работ дала ребятам возможность погрузиться в тему и найти своиоригинальные сюжеты для рисунков. В них есть и исторические темы, и сказочные образы, и пейзаж родного города с рекой.

Юным художникам желаем успеха в конкурсах, а всем остальным дарим возможность стать первыми зрителями конкурсных работ.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы