Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Акция «Журавль в небо»

Акция «Журавль в небо»

25 июня 2018

Акция «Журавль в небо»
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
 
 
22 июня по всей стране проходят массовые акции в память о тех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо. Не остался в стороне и коллектив Дома детского творчества. В последний день работы летних оздоровительных лагерей для 60 обучающихся школы № 58 было организовано и проведено мероприятие под названием «Журавль в небо», основанное на легенде, что воины, погибшие в битвах, не лежат в сырой земле. Их души поднимаются высоко в небо и превращаются в журавлей…
 
 
Участникам акции через видеопрезентацию рассказали о начале Великой Отечественной войны и ее основных событиях. Свою нотку душевности добавили трогательные лиричные песни в исполнении Киры Норкиной и Полины Пелевиной.
 
 
Под руководством опытных педагогов ребята сделали маленьких бумажных журавлей и исполнили разученный на занятиях танец – символ дружбы и единения против войны, символ надежды на то, что небо всегда останется таким же ясным, как в этот солнечный день!
 
А 20 белых журавлей, взлетевших в этот день в голубое небо, стали ярким напоминанием всем, что никто не забыт и ничто не забыто!
 

Наверх страницы