Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / ЛЕГО-ТУРНИР 2020

ЛЕГО-ТУРНИР 2020

16 марта 2020

       В эту субботу, 14 марта, мы приняли участие в окружных соревнованиях по робототехнике «ЛЕГО-ТУРНИР 2020», проходивших в Центре детского творчества, город Ирбит. От объединения «Робототехника» приняли участие три обучающихся.
Артём Беспутин и Александр Королёв пробовали свои силы в номинации «Рыцарский турнир». Под таким названием проходило состязание по робо-сумо. Участникам необходимо было привести с собой автономных роботов на базе LEGO Mindstorms, способных выталкивать соперника за пределы ринга – белого круга, ограниченного черной линией. В данной номинации приняло участие 12 команд. Соревнования проходили по системе «каждый с каждым».

 

       Наши ребята сражались изо всех сил и показали себя на достойном уровне, за что получили сертификаты участников.
Сергей Беспутин защищал честь Камышлова в номинации «Перетягивание каната». В данном состязании необходимо было за час собрать из основного и дополнительного набора LEGO WeDo робота, способного перетянуть соперника на свою сторону. Для этого ребята крепили к моделям канат с флажком посередине и по команде судьи включали роботов. В данной номинации приняло участие 10 команд. Соревнования также проходили по системе «каждый с каждым». Робот Сергея был одним из лучших, поэтому в конце состязания была битва за три призовых места. За тридцать секунд схватки ребята из Ирбита смогли на пару сантиметров перетянуть нашего робота, в результате Сергею присуждено третье место!

 

       Поздравляем победителя и благодарим всех участников за смелость, желание работать и побеждать!!!


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы