Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Семейная встреча по шашкам

Семейная встреча по шашкам

3 декабря 2019

        28 ноября в рамках шоу «Мама дорогая!» была организована семейная матчевая встреча по шашкам, посвященная Дню матери. За доски были приглашены мамы и дочки, бабушки и внучки, старшие сестры и младшие. Сыграть нужно было две партии: белыми и черными. В случае ничьей соперницы играли матч-реванш. Заработанные баллы складывались в две копилки – команды взрослых и команды детей.

         И вроде все по-серьезному, и важен каждый балл, но соревновательной атмосферы в этот раз не чувствовалось совершенно. Потому что праздник! Потому что каждая участница пришла нарядная! Потому что играть против мамы, бабушки или старшей сестры, хоть и сложно, но не страшно! И проигрывать не обидно! И все получат красивый диплом или сертификат! И даже строгая судья матчевой встречи очень рада, потому что шашки возвращаются в семью. Значит, у детей и взрослых дома не будет скучных вечеров, когда есть хороший соперник, с которым можно сыграть увлекательную партию.

        А в феврале шахматно-шашечное объединение «Филидор» ждет на такую же встречу пап и сыновей, дедушек и внуков, старших братьев и младших!


Наверх страницы