Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Факельная эстафета «Бег мира»

Факельная эстафета «Бег мира»

22 мая 2019

21 мая Камышлов праздновал значимое событие – чествование участников Всемирной факельной эстафеты «Бег мира».

«Бег мира» – самая протяженная факельная эстафета олимпийского типа. В ней участвуют больше 80 стран. Ежегодно она начинается от секретариата ООН в Нью-Йорке и преодолевает более 300000 км на всех континентах, объединяя людей различных культур, национальностей и вероисповеданий. Основатель эстафеты считал, что, передавая Факел из одной страны в другую, расширяются возможности пропаганды мира на земле, а мир чувствует важность единства и гармонии.

Такие проекты, как «Бег мира», помогают нам осознать, как же здорово, когда на земле царит мир, а над головой сияет мирное небо! Именно поэтому данное мероприятие было проведено в аллее Славы и в память о павших героях в ВОВ возложены цветы к мемориалу.

Участники факельной эстафеты обменялись рукопожатиями с юными спортсменами Камышлова и вместе вышли на линию старта, где к ним присоединился глава администрации Камышловского городского округа Алексей Владимирович Половников. На этот раз уральская ветка Всемирной факельной эстафеты «Бег мира» стартовала в Камышлове!

 

Примечание: фото И. Карнауховой


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы