Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / «Галатея. Рождение легенды»

«Галатея. Рождение легенды»

1 апреля 2019

С наступлением весны вместе с теплыми лучами солнца приходят к нам звуки капели и птичий гомон, зимний лед тает и все вокруг наполняется радостью и счастьем. В преддверии самого главного весеннего праздника – Международного женского дня – в Доме детского творчества состоялся праздничный концерт для прекрасных дам.

При входе в фойе гости сразу погружались в атмосферу весеннего тепла. Весенние цветы, украшающие фотозону, и нежные мелодии с первых минут дарили всем ощущение праздника. Поднимаясь на второй этаж, все гости попадали в другую реальность – просторы древнегреческого Олимпа, где прекрасные нимфы и силачи-атланты наполняли своим обаянием все вокруг. Приятным сюрпризом стало угощение – дары Диониса и Деметры. Шампанское искрилось в бокалах, а фрукты и сладости привлекали своим ароматом.

Прогулка по Олимпу привела гостей в восхищение, а тем временем  прекрасные дамы и их кавалеры были приглашены в зрительный зал, чтобы посмотреть увлекательную историю, конечно же, о любви, как и полагается в прекрасный  женский праздник.

О любви сложено великое множество историй, и эта - одна из них. Герой ее - молодой талантливый художник. Подобно Пигмалиону, создал он статую неземной красоты и молил богов, чтобы они вдохнули в нее жизнь… Именно так началась история под романтическим названием «Галатея. Рождение легенды». Естественно, скульптору нужна была помощь, и помощь пришла, ведь в праздник случаются чудеса. Богини Олимпа – Афина, Афродита и Деметра, вместе с художником выбирали, какой набор женских качеств делает женщину идеальной.  Размышления об этом приводили на сцену разных женщин нашего города, которые прославились благодаря своему уму, красоте, обаянию, чувству юмора и материнской доблести. Все они особенные, и каждая по-своему прекрасна. А самое главное, сердце женщины должно быть наполнено любовью. Когда она любит и любима, она светится и наполняет этим светом все вокруг. Как и полагается в любой истории, в финале произошло чудо – Галатея ожила. Так родилась очередная легенда, и так завершилась новая история о любви. Эмоции переполняли зрителей, и бурные аплодисменты зала – главное тому подтверждение.

Особым сюрпризом для дам стало поздравление от мужчин. Глава Камышловского городского округа Алексей Владимирович Половников, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Александрович Коробейников и другие мужчины произнесли теплые слова и вручили каждой женщине цветок, как символ весеннего тепла, солнца и красоты.

Яркие красочные концертные номера стали украшением праздника, а приятные сюрпризы в виде розыгрыша призов от неравнодушных спонсоров добавили еще больше радости и праздничных эмоций. Мы благодарим наших спонсоров – Елену Романову, Полину Ефремову и Павла Бессонова, любезно предоставивших подарки для прекрасных дам, и конечно, наших фотографов – Елену Григорьеву и Ольгу Сазанову, которые запечатлели каждую минуту праздничного действа.

В заключение хотелось бы пожелать всем женщинам настоящего женского счастья и любви! Пусть сила любви наполнит вас внутренним сиянием, душевным теплом и магическим очарованием! 

 

 


Наверх страницы