Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Свердловская область, г. Камышлов, ул. Фарфористов, д. 11А
Телефон (факс): +7 (34375) 2-49-44 / Обращения граждан

 

Главная / Новости / Олимпийские рекорды

Олимпийские рекорды

25 марта 2019

28 февраля 2019 года в МАУ ДО «Дом детского творчества» Камышловского городского округа состоялся очный муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019».

Ровно в 14.00 открылась торжественная церемония участников и победителей конкурса «Учитель года» под названием «Олимпийские рекорды». Это название выбрано совсем не случайно, ведь спорт и образование неразрывно связаны друг с другом.  Во-первых, в школе есть уроки физической культуры, во-вторых, учитель физической культуры может стать Учителем года, а в-третьих, по уровню профессионализма, сложности испытаний и стремлению к победе конкурс «Учитель года» нисколько не уступает накалу страстей, бушующих на Олимпийских играх!

Открылось мероприятие яркой и красочной танцевальной зарисовкой с олимпийскими кольцами, помпонами болельщиков и флагами. Она  задала тон  всей церемонии награждения, ведь мы чествовали лучших из лучших, выдающихся профессионалов своего дела, сумевших достичь высокого уровня педагогического мастерства подобно тому, как спортсмены устанавливают олимпийские рекорды.

Изюминкой мероприятия стало зажжение олимпийского факела, которое способствовало поддержанию «олимпийской» темы. Почетное право зажечь огонь было предоставлено представителю молодого поколения, который своими успехами подтверждает, что олимпийские рекорды и образование тесно связаны друг с другом, а именно - победителю регионального этапа Президентских соревнований и призеру конкурса «Ученик года» – Ксении Шохаревой, успехи которой служат наглядным примером того, что у профессиональных педагогов обучающиеся становятся успешными и самодостаточными личностями.

Поприветствовать всех собравшихся во главе с героями торжества пришли заместитель Председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа Анна Михайловна Хохрякова и директор Центра обеспечения деятельности городской системы образования Ольга Михайловна Кузнецова.

Прежде чем перейти непосредственно к награждению участников, призеров и победителей конкурса, искренние слова уважения и признания прозвучали в адрес наставников, которые, подобно тренерам олимпийской сборной, помогали конкурсантам готовиться к участию в конкурсе, и экспертов, которые в течение нескольких недель объективно и беспристрастно оценивали полноту и многогранность работ конкурсантов.

За успешное сотрудничество, профессионализм, значительный вклад в развитие профессиональных конкурсов для педагогов города и качественную подготовку педагогов к муниципальному этапу Всероссийского конкурса «Учитель года - 2019» благодарственными письмами Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи была отмечена работа:

  • Ольги Вадимовны Шевелевой, педагога – психолога школы № 58;
  • Светланы Анатольевны Вильд, директора школы № 1;
  • Натальи Владимировны Якимовой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы № 3;
  • Валентины Ивановны Чупиной, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Лицея № 5;
  • Светланы Владимировны Чуркиной, заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы № 6;
  • Ирины Викторовны Новиковой, учителя начальных классов школы № 7.

За успешное сотрудничество и высокий профессионализм в работе экспертной комиссии по оцениванию конкурсных мероприятий в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2019» благодарственные письма Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи были вручены экспертам следующих конкурсных мероприятий:

1.  «Интернет - ресурс»

  • Светлане Анатольевне Клементьевой, учителю математики школы № 6;
  • Наталье Анатольевне Ковелиной, учителю информатики школы № 7;
  •  Наталье Николаевне Сажаевой, учителю информатики школы № 58;
  • Юлии Алексеевне Гостюхиной, учителю русского языка и литературы Лицея № 5;
  • Елене Юрьевне Ворониной, учителю информатики школы № 3;
  • Надежде Владимировне Устьянцевой, учителю математики школы № 1.

2. «Эссе», «Аналитические материалы», «Урок», «Мастер-класс» и «Круглый стол»

  • Елене Юрьевне Лепихиной, методисту Центра обеспечения деятельности городской системы образования;
  • Светлане Анатольевне Дегтяревой, старшему методисту Центра обеспЕчения деятельности городской системы образования;
  • Оксане Александровне Кузьминой, учителю русского языка и литературы школы № 4 города Сухой Лог;
  • Светлане Дмитриевне Овчинниковой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе школы № 11 города Сухой Лог.

Хочется заметить, что ни один рекорд не состоится, если нет условий для его воплощения, поэтому благодарственные письма Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи «За создание условий для проведения конкурса» и «За проведение конкурсного мероприятия «Круглый стол» были вручены Наталье Николаевне Захаровой, директору школы № 6, и Ирине Отаровне Хинчагашвили, учителю истории и обществознания Лицея № 5.

В испытаниях за право обладать почетным званием «Учитель года» приняли участие 6 представителей из школ Камышловского городского округа. Номинации и призовые места распределились следующим образом:

1. Анастасия Сергеевна Широкова, учитель русского языка и литературы МАОУ «Школа № 58» КГО – диплом победителя номинации «Золотой кадровый резерв»;

2. Марина Сергеевна Медведева, учитель физической культуры МАОУ «Школа № 6» КГО – диплом победителя номинации «Неограниченный ресурс»;

3. Татьяна Сергеевна Крапивина, учитель географии МАОУ «Школа № 7» КГО – диплом победителя номинации «Упорство и настойчивость»;

4. Лариса Михайловна Гребенюк, учитель физики МАОУ «Лицей № 5» КГО – диплом победителя номинации «На пути к успеху»;

 5. Наталья Ивановна Ручьева, учитель информатики МАОУ «Школа № 1» КГО – диплом победителя номинации «Начало начал»;

6. Галина Алексеевна Федорова, учитель начальных классов МАОУ «Школа № 3» КГО – диплом победителя номинации «Стабильность – признак мастерства».

После награждения дипломами за участие наступил самый волнующий момент церемонии, ведь пришло время узнать, кто же занял места на олимпийском пьедестале, и чьи имена золотыми буквами вписаны в Книгу рекордов системы образования Камышловского городского округа.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

  • 3 место в конкурсе «Учитель года России – 2019» – Галина Алексеевна Федорова;
  • 2 место в конкурсе «Учитель года России – 2019» – Лариса Михайловна Гребенюк;
  • 1 место в муниципальном этапе конкурса «Учитель года России – 2019» и правом представлять Камышловский городской округ на региональном этапе было присуждено Анастасии Сергеевне Широковой!

Призеры и победитель были награждены Грамотой Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа и подарочными сертификатами.

Торжественная церемония вручения наград была украшена танцевальными зарисовками с олимпийской символикой и концертными номерами, подготовленными студийцами и педагогами эстрадной студии «Радуга».

Оргкомитет конкурса от всей души поздравляет участников, призёров и победителей конкурса. Желаем, чтобы профессионализм и педагогический талант всегда был востребован и способствовал установлению новых рекордов педагогического мастерства!


Наверх страницы